Сельцовцы активно включились в подготовку к 75-летию Великой Победы

04 февраля 2020

На своем первом заседании члены оргкомитета по подготовке города Сельцо к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне рассмотрели мероприятия, намеченные к этой знаменательной дате, и определили свою дальнейшую работу по их своевременному исполнению. Заседание провела заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Мотырева.

Кроме проведения таких праздничных культурных мероприятий, как акция «Каравай победы», митинг у Вечного огня, литературный марафон, конкурс рисунков на асфальте, «Фронтовая завалинка», свечной ход, запланировано посещение ветеранами и жителями Сельцо мемориальных комплексов «Хацунь» и «Стоянка партизанского отряда имени Виноградова», экскурсия на Сафронов Хутор, походы школьников «По дорогам войны», встречи участников войны с молодежью, проведение уроков мужества и, конечно же, патриотическая акция «Бессмертный полк».

В преддверии 9 Мая большой объем работы предстоит выполнить в Сельцо и по благоустройству, праздничному оформлению города, предприятий, учреждений и закреплённых за ними территорий, а также навести должный порядок в рамках областной акции «Эстафета памяти» на братских могилах, памятных местах и у обелисков погибших воинов.

Много мероприятий запланировано местной властью и по оказанию помощи ветеранам войны, которых, к сожалению, остается в Сельцо все меньше и меньше, как по поддержке их здоровья, так и в плане решения насущных проблем.

И обо всем этом шел конкретный разговор на заседании оргкомитета, чтобы ничего не упустить и выполнить все намеченное в поставленные сроки.

К.Львова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in