Спрашивали? Отвечаем!

Сегодня на вопросы жителей города, заданные в ходе «прямого провода», отвечает глава администрации г. Сельцо Виктор Николаевич Мамошин
02 августа 2017

Л. Полякова, ул. Красноармейская:
-У нас на старом рынке в дождь к магазинам подойти нельзя – все в воде. Кто должен благоустраивать территорию: предприниматели или местная власть?
-В районе старого рынка все торговые точки являются частными, благоустройство прилегающих территорий на совести в силах собственников магазинов, но, к сожалению, понимание по вопросу пока не достигнуто. Будем работать в данном направлении.
А. Никулина, ул. Брянская:
-На нашей улице нет водопровода. Когда его проложат?
— Работы по проведению водопровода по улице Брянская и прилегающих к ней улицам будут проводиться в два этапа. Реализация проекта рассчитана на 2017-2018 годы.
Р. Амельчик, ул. Западная:
-Будет ли в этом году, как было обещано, сдан проект новой скважины с тем, чтобы в следующем провести к нам воду?
-Разработка проекта на строительство артезианской скважины запланирована на 2018 год, с последующей подачей заявки в областную программу «Чистая вода». При наличии финансирования работы по бурению скважины будут начаты в 2018 году, как и было обещано.
С. Илларионова, ул. Киевская:
-Будет ли в этом году отремонтирована дорога по ул. Брянская, т.к. она в некоторых местах сильно разбита, и при объезде ям машины заезжают на тротуар?
-В связи с прокладкой системы водоснабжения по ул. Брянская ремонт дороги в 2017 году не предусмотрен, по окончании строительных работ и при наличии финансирования из областного бюджета ремонт дорожного полотна будет выполнен в 2018 году.
В. Курсина, ул. Безымянная:
-В конце 2016 года мы обращались с письмом о ремонте дороги по нашей улице в администрацию, на который получили ответ, что она будет отремонтирована в 2017 году. Но время идет, а ремонта все нет, к ул. Чкалова из-за лужи и ям не подъехать… Чего нам ждать?
-В текущем году по ул. Безымянная была проведена частичная подсыпка дороги гравием с последующим грейдированием, в следующем году уделим повышенное внимание подсыпке вашей дороги гравием.
А. Смолянко:
-Почему на рынке не убирается мусор?
-Вывоз мусора с территории городской ярмарки является обязанностью организатора ярмарки. В настоящее время ситуация под контролем, наведен порядок.
-На дороге по ул. Свердлова ремонт сделан, а тротуар вдоль больничного забора на ней в неприглядном виде: колдобины, выбоины, идти невозможно, люди спотыкаются. Будет ли эта пешеходная дорожка отремонтирована?
-При наличии дополнительного финансирования, постараемся сделать тротуар вдоль больничного городка в текущем году.
Н.Морозова, ул. Кирова, 45:
-Несколько раз обращалась в ЖКХ по вопросу того, что к подъезду невозможно подойти. Дело в том, что из-за постоянных ремонтов теплотрассы двор буквально раскопан, возле подъезда – яма, которая во время дождей наполняется и вода затекает внутрь. Полы сгнили, мамочки с колясками прыгают. Будет ли когда-нибудь заделана эта яма?
-Ваше обращение направлено в управляющую компанию ООО «Жилкомхоз» для принятия мер по устранению последствий после ремонта теплотрассы.
В. Юрасова, пер. 17 Сентября:
-Мы еще в 2015 году обращались по поводу установки нового колодца, из администрации пришел ответ, что в 2016 году будет проведено обследование колодцев, но его не было. У нас аварийная ситуация: надстройка над колодцем еще держится. Можно ли ее отремонтировать?
-Обследование колодцев проведено администрацией совместно с членом общественного совета города В.Н. Козичевым в 2016 году, имеется фотография каждого колодца с адресом. Ремонт колодца по Вашему обращению будет произведен в текущем году.
-Будет ли произведена подсыпка дороги по пер. 17 Сентября, т.к. в дождь по ней не пройти?
-Подсыпка грунтовых дорог города уже производилась в 2017 году, работы в данном направлении будут продолжены как в текущем году, так и в 2018 году.
В. Анискин, I пер. 60 лет Октября:
-По нашей улице произвели подсыпку дороги гравием, а теперь мамочки с колясками мучаются. Как быть?
-Строительство нового дорожного полотна по вашей улице непосильно для городского бюджета, трудности для пешеходов с колясками считаем временными, т.к. гравий уплотнится со временем и проблема уйдет.
Е.Афанасьев, ул. Ленина:
-Сделали прекрасную дорогу по ул. Лягина, но на повороте с нее к церкви в дождь образуется огромная лужа, в которой машины утопают, не говоря уже о прохожих. Можно ли как-то исправить это?
-К сожалению, из-за отсутствия системы ливневой канализации в нашем городе решить проблему образования луж после дождя весьма затруднительно. В 2017 году будет проведен капитальный ремонт дороги от Вашего поворота по ул. Комсомольской, попробуем найти техническое решениепроблемы.
-Возле церкви есть детская площадка, но песка в песочницу так и не завезли, а лето уже проходит. Будет ли песок?
-Песок на детскую площадку завезем.
М. Украинская, ул. Мейпариани, 15а:
-Город красивый, но отношение к нему – просто потребительское. Возраст деревьев – солидный, их вырезают как аварийные, многие повалил прошлогодний ураган, а что оставим будущему поколению, ведь новые не высаживаются. Почему нельзя организовать высадку молодых саженцев?
-Ваше замечание правильно, очень отрадно, что в городе есть неравнодушные люди к облику города. Администрацией будут обследованы участки, подлежащие озеленению, и разработан проект озеленения города. Приглашаем всех желающих принять участие и помочь рабочей силой.
-Будет ли благоустраиваться наш двор: он — большой, включает в себя три дома, а к мусорным бакам и к «Свенской ярмарке» в дождь не подойти?
-Ремонт дороги между ул. Мейпариани и ул. Куйбышева, проходящей через ваш двор, запланирован в 2018 году.
Г. Лысикова, пр. Горького, 13а:
-Два года назад сняли счетчик отопления, сказали, что неисправен. Кто теперь будет его устанавливать? Должны ли мы сами это делать?
-Обязанность по установке ОДПУ возложена на собственников помещений в многоквартирном доме. При этом в задачи управляющей компании входит уведомление собственников о необходимости такой установки и контроль за исполнением на всех стадиях. Вам необходимо обратиться к организации, производившей снятие общедомового прибора, и потребовать восстановления работы прибора, либо обратиться в суд на незаконное изъятие общедомового имущества. В ином случае провести общее собрание и принять решение об установке нового прибора учета тепловой энергии.
-У кого установлены счетчики на воду, почему должны платить за водоотведение и холодную воду на хозяйские нужды?
-Как установлено ч. 9.1 ст. 156 ЖК РФ, плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующей коммунальной услуги при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством РФ.
Л. Ерохина, ул. Советская:
-Проблема – дорога к школе № 1 от мусорных контейнеров по ул. Мейпариани. Участок небольшой. Можно ли его благоустроить?
-В рамках решения вопроса поднят тротуар, был организован колодец для сбора воды, но, к сожалению, дом находится в самой низкой точке ближайших улиц, другой возможности отвода воды в настоящее время нет.
-Некоторые огороды из-за стока «Свенской ярмарки» заливаются. Что можно сделать?
— В 2017 сделаем тротуар от первой школы (от пешеходного перехода) до торца д.43 по ул. Кирова.
В. Мельникова, пер. Мейпариани, 3:
-Я в квитанцию пишу свои показания по оплате за электроэнергию, а оплата выставляется за другие. Кто официально дает показания?
-Предоставление показаний приборов учета электроэнергии в единовременном порядке может быть возложено общим собранием собственников на ответственное лицо (старший по дому или иное), данный порядок помогает снизить объем электроэнергии на общедомовые нужды за счет единовременного снятия показаний с индивидуальных приборов. В случае, если вас не устраивает данный порядок вы можете обратиться в управляющую компанию либо к старшему по дому.
16.В. Горнева, ул. Кирова, 44:
-Будет ли огорожен наш двор, т.к. без этого невозможно его благоустроить и посадить цветы?
-Если вы хотите благоустроить свой двор и посадить цветы, то в ближайшее время поможем в решении вашего вопроса.
С. Суранович, пр. Горького:
-Участок от д.6 пр. Горького до ул. Куйбышева отремонтировали, а пешеходную дорожку – нет, вот люди и ходят по проезжей части. Будет ли сделан тротуар?
-Да, будет произведен ремонт тротуара от ул. Куйбышева д.21 до магазина «Корона» в 2017 году, а вторую часть тротуара решим положительно в 2018 году.
В. Бондаренко, ул. Горького:
-Когда будет произведен ремонт пешеходных дорожек внутри 2-х этажных домов по ул. Горького, 8-21, ул. Свердлова д 1-7, ул. Кирова д. 32-40?
-Благоустройство дворовой территории возможно через федеральную программу «Городская среда», для участия в которой необходимо подать заявку в администрацию и принять решение собственникам жилых помещений о софинансировании работ. С порядком подачи заявки и комплектом прилагаемых документов можно ознакомиться в администрации.
-Будет ли прогрейдирована дорога от школы № 4 в сторону стрельбища, которая могла бы послужить притяжением спортсменов?
-В настоящее время начата реализация городского проекта «Тропа здоровья», которая будет пролегать по существующему маршруту от переулка Мейпариани до административных зданий АО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР», с обустройством спортивных площадок для желающих заниматься спортом.
Е. Маркелова, пер. I Ленинский:
-Спасибо за прекрасную дорогу от улицы Чкалова до ул. Ленина, но многие владельцы транспорта используют ее как скоростную трассу. На переулке более 13 маленьких детей, они в основном играют неподалеку от этой дороги. Можно ли установить знак, ограничивающий скорость лихачей, пока не случилось несчастья?
-Вопрос считаем своевременным и важным. Даны указания на приобретение соответствующих дорожных знаков с последующей установкой. Также призываем водителей транспортных средств соблюдать правила дорожного движения и проявлять бдительность при движении по дорогам города.
Е. Викторова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in