«Я вас люблю, мой город!»

03 августа 2017
    Замечательный город – наше Сельцо! В нем все до боли близко и знакомо, какой бы улицей ни прошел. Думаю, что это щемящее чувство воспоминаний испытали многие. И в памяти разом всплывает что-то хорошее и дорогое сердцу. Почему-то вспоминается тихая улица детства, где ты играл с друзьями в лапту, «казаки-разбойники», где не слышно было шума городского, а вместо укатанной сегодня дороги пролегала вдоль зеленого ковра длинная зеленая тропинка. И никто тогда не представлял, что рабочий поселок станет городом областного подчинения, что взметнутся ввысь вместо зеленых бараков — многоэтажки, что на пустыре будет построен Дворец культуры и разбита прекрасная площадь.

    И вот он, наш город, сегодня: утопающий в зелени, в разноцветьи клумб и цветников, чистый, уютный и гостеприимный! И не случайно одна наша читательница даже назвала Сельцо райским уголком, где дышится легко, где люди хорошие и созданы все условия для воспитания детей.
    -Вы знаете, — говорит она, — я нисколько не жалею, что приехала жить в Сельцо из большого города.
    А мы просто привыкли к этой благодати и не ценим то, что имеем. Человеку же, приехавшему издалека, наши чудные места бросаются в глаза и трогают душу.
    И действительно, посмотрите, как за последние годы похорошел наш город! Помнится, в прошлом году на одном из сайтов была даже статья о диковинных металлических скамейках в сквере и возле Молодежного центра, облюбованных молодыми и ставших необычным украшением нашего города. А еще у нас установлены такие цветочные вазоны, которых нет ни у кого. А еще… И можно бесконечно долго перечислять наши эксклюзивы и шедевры, потому что ко всему как у власти, так и у жителей – творческий подход.
    Сегодня приятно пройти по улицам и восхищаться дизайном домов некоторых хозяев, усердно благоустроивших свою придомовую территорию. Радует, что таких становится все больше и больше. Это значит, что мы любим свою сторонку, свою малую родину и хотим, чтобы она процветала. Пусть же Сельцо хорошеет день ото дня, а все жители будут счастливы!
    Здесь каждая улица – наша,
    И каждый прохожий – родня,
    И места милее и краше
    Не будет нигде для меня!
    Е. Щигарцова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in