Пусть на погостах всегда будет порядок!

09 февраля 2018

Помнится, в прошлом году был взят хороший темп по наведению порядка на кладбищах.

Работа в рамках губернаторской акции «Всем миром» была проделана просто колоссальная! Сколько было вырублено кустов и сухостоя на погостах города Сельцо, сколько было вывезено мусора, который годами покоился как на территории кладбищ, так и на обочинах, при подходе к ним! Только спил аварийных деревьев, находящихся в труднодоступных местах, чего стоил!
Словом, к Радунице в святых для нас местах царил полный порядок. Приятно было подойти к воротам, но потом то и дело стали раздаваться в редакции звонки по поводу того, что посетители могил своих родственников вновь стали складировать мусор между оград. «Крик души» одной из женщин нашел и отражение в газете. Она обращалась с просьбой ко всем не мусорить, а поддерживать наведенный «всем миром» порядок, чтобы потом не пришлось кому-то снова разбирать завалы.
Большое внимание поддержанию порядка на городских кладбищах уделяет наша местная власть. Регулярно на планерках глава администрации поднимает этот актуальный для всех вопрос и интересуется у руководителей соответствующих служб решением возникающих проблем.
Безусловно, выполнение большей части работы ложится на плечи сотрудников ритуальной службы, которая значительно активизировала свою деятельность и успешно справляется с поставленными перед ней задачами, что не раз отмечалось на планерках.
В принципе, до самой зимы, пока позволяла погода, работы по вывозу мусора продолжались. Сейчас они временно приостановлены из-за выпавшего снега. Но у ритуальной службы, возглавляемой С. Мининым, много других важных дел.
В хорошем состоянии поддерживаются работниками «Жилкомхоза» и подъезды к местам погребения усопших. Дорога на кладбище, капитально отремонтированная прошлым летом, постоянно расчищается от снега и посыпается песчано-солевой смесью.
Казалось бы, повода для волнений нет, но тем не менее, расслабляться нельзя. И если каждый из нас при посещения кладбища будет соблюдать порядок и не мусорить, то многих проблем удастся избежать. И прежде всего той, что связана с образованием мусорных куч между могил, ведь для этого есть специально установленные мусорные баки. Пусть же места захоронений наших родственников будут пребывать в чистоте и порядке в любое время года, а мы будем в ответе за это! Это наш долг перед их памятью.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in