И все у нас получится!

17 мая 2018

Насыщенным на мероприятии выдался май: тут и праздники, и субботники, и памятные даты, и даже небольшие события. И к таковым можно отнести выпуск в школе №2 своей газеты. Ребята вместе с преподавателями буквально все продумали для выхода своих «Школьных новостей», создав даже свою редколлегию, где определили фронт работы как для редакторов, так и корреспондентов. Уж очень хотелось им, чтобы газетные номера были интересными и находили своих читателей, а потому и обратились за добрым советом в редакцию «Сельцовского вестника». Отрадно, что у юных репортеров есть не только желание писать историю своего образовательного учреждения со всеми его буднями и праздниками, но и довольно интересные задумки. Все, конечно, настроены на позитив и плодотворную деятельность, и неудивительно, что и вопросов во время беседы газетчикам поступало много. Они касались и подготовки материалов к печати, и отдельных жанров, и отличия сочинения от статьи, и обработки писем. Возможно, кому-то в дальнейшем это все и пригодится, ведь ничего не бывает просто так.
Хорошо постарались и учащиеся школ №4 и 2, активно участвуя в патриотической акции «Вспомним всех поименно», проводимой редакцией «Сельцовского вестника». Небольшие рассказы учащихся о ветеранах, чьи фотографии они несли в колонне «Бессмертного полка», были образными и запоминающимися. В этом, безусловно, помогали и учителя, а потому всем участникам этой патриотической акции – наше большое журналистское спасибо!
Много в мае было сделано в нашем городе и по его благоустройству. И хотя приступить к уборке своих территорий пришлось коллективам несколько позже обычного, т.к зима никак не хотела уходить, все же с намеченным объемом все справились вовремя. И город буквально хорошел на глазах. С особым подъемом в этот раз все взялись за наведение порядка не только на закрепленных за предприятиями территориях, но и в общественных местах. И недаром говорят: «Вместе мы – сила!», что полностью подтвердили предпраздничные субботники. Дружно, активно и плодотворно трудились все его участники. От души постарались и молодые, очищая от мусора территории у конечной остановки маршрутки №104 и сквера у железнодорожного вокзала, собрав аж 80 мешков мусора!
А посадка саженцев в Парке Памяти?! И школьники, и учителя, и сотрудники некоторых учреждений, проявив солидарность в этом благом деле, вместе высадили около 3000 саженцев сосны с расчетом на их приживаемость.
Это все еще раз говорит о нашем неравнодушии и любви к своей малой родине, которую мы хотим видеть всегда ухоженной и процветающей. И пусть будет так! Главное, чтобы мы понимали друг друга, поддерживали и с оптимизмом смотрели в будущее. И все у нас обязательно получится!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in