«И с вами зима  для нас стала весной»

20 февраля 2019

Как правило, февраль считается мужским месяцем, ведь в нем отмечается День защитника Отечества, да и памятная дата – день вывода советских войск из Афганистана — также связана с мужчинами. А потому слова «доблесть», «мужество», «честь», «отвага»  как нельзя лучше характеризуют наших славных защитников.

Но не только эти качества присуще мужчинам. Ответственность, добросовестность, трудолюбие и профессионализм помогают им добиваться в жизни многого, а прежде всего – уважения.

Наверное, многие, проходя ранним зимним утром мимо почты, в этом году обращали внимание на мужчину, который старался до начала рабочего дня расчистить от снега придорожную территорию для парковки машин. А учитывая, что изо дня в день снег все кружил и падал, то ему пришлось изрядно потрудиться нынешней зимой. Но он так ловко управлялся, что прохожие диву давались, поражаясь аккуратностью и объемом выполненной работы. Даже после ночной снежной стихии, разгулявшейся на прошлой неделе, на «его большой территории» был полный порядок. Правда, после снегопада на устранение его последствий вышли и некоторые жильцы многоэтажек, старательно расчищая дорожки у своих подъездов. 

А вообще, надо сказать, мало у нас сейчас таких добровольцев, которые бы бескорыстно трудились на благо других. Хотя труд таких замечательных людей заслуживает самой высокой похвалы и восхищения, ведь они все делают – от чистого сердца! В то время, как другие считают, что наводить порядок возле домов обязаны управляющая компания или еще кто-то. Но ведь были времена, когда на уборку территории в любое время года охотно выходили и жильцы многоэтажек. Им хотелось видеть всегда свой двор ухоженным и красивым. К тому же труд – это своеобразная зарядка, способствующая укреплению здоровья, не так ли?

В частном секторе, конечно, картина несколько иная. Здесь не на кого надеяться, и каждый хозяин старается свою придомовую территорию содержать в порядке, своевременно расчищая ее от снега. И неудивительно, что возле домов – настоящие снежные  горки, причем, некоторые и действительно используют их по прямому назначению: малыши с радостью скатываются с них на ледянках.

 Как правило, расчисткой снега в основном занимаются мужчины. Виртуозно работая лопатой и аккуратно укладывая снег, они создают у домов поистине зимнюю сказку. Идешь по улице и восхищаешься созданной ими красотой.

Стараются и наши коммунальщики аккуратно расчищать с помощью техники дороги, территории у социально-значимых объектов. А в этом году погода сполна проверила их готовность к работе в зимних условиях. И наши мужчины с честью выдерживают это испытание!

…Как видим вся тяжелая работа ложится на плечи наших мужчин, которые всякий раз доказывают, что ничего невозможного для них нет и все трудности преодолимы. И  за принятие мудрых решений, понимание, оказание поддержки и помощи мы их любим и ценим. И как тут не вспомнить прекрасные строки, адресованные им:

Вы — наша надежда,

Вы — наша опора,

Вы — радость для будней,

унылых порой,

Вы рыцари наши.

Кто с этим поспорит?

И с вами зима для нас

Стала весной…

С праздником, дорогие мужчины!

Е.Щигарцова

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in