50 – это яркая дата!

11 декабря 2017

В прошлую пятницу Дворец культуры города Сельцо отметил замечательное событие – 50-летие со дня своего основания!

Ровно полвека назад он распахнул свои двери для детей и взрослых, зрителей и самодеятельных артистов, талантов, и поклонников. Перед началом праздничного концерта горожане смогли ознакомиться с различными выставками. Свои экспонаты и поделки здесь разместили: народный театр кукол «Чучелки» (рук. О. Кизиловская), народный Дом ремесел «Талисман» (рук. Б. Ташбаев). Отдельное место занимали многочисленные кубки, которыми в разные годы награждался Дворец культуры и его коллективы. Все экспонаты привлекли внимание сельцовцев, которые с большим интересом их рассматривали.
Праздничное торжество было ярким и красочным. В этот вечер в концерте приняли участие лучшие творческие коллективы Дворца культуры, показавшие свои хореографические и вокальные номера.
А как роскошно была оформлена сцена, от которой нельзя было отвести глаз! С потолка свисала мишура и множество воздушных шаров, а в центре – разместился огромный, красочно украшенный торт в окружении множества подарков.
В ходе торжества особые слова благодарности были сказаны в адрес тех, кто не жалея сил и времени способствовал созданию неповторимой творческой атмосферы, помогая наполнять жизнью и яркими красками все, что происходило в стенах Дворца культуры, тех, кто руководил им в разное время, это: А. Сычев, О. Бойцов, Л. Железнова, Е. Семина, Ю. Иванютин и И. Матюшин, который в настоящее время возглавляет Дворец культуры. Всем им, а также бывшему начальнику отдела культуры, молодежной политики и спорта И. Лазарю, бывшему директору Брянского химического завода В. Купцову, чьим цехом когда-то был Дворец культуры, были вручены букеты цветов.
Глава города Сельцо Е. Гашичева, поздравляя юбиляров с праздником, отметила:
-Без совместного труда каждого работника культуры не было бы сегодня такого красивого торжества. Приходя во Дворец культуры на концерты, мы не только любуемся зрелищем, но еще и общаемся со знакомыми, делимся и радостями, и проблемами. Во многом благодаря и вашей работе — в этом году наш город вновь занял первое место в проекте «Город детей – город семей» среди малых городов России.
Елена Николаевна вручила директору Дворца культуры Почетную грамоту администрации города Сельцо и денежный сертификат, а также Почетную грамоту Брянской областной Думы, подчеркнв, что Дворец культуры всегда был наполнен творческими талантливыми, ищущими людьми, к которым относятся и руководители коллективов, и работники Дворца культуры, детской школы искусств и народного Дома ремесел. Всем им были вручены Почетные грамоты администрации города и цветы.
Кстати, в настоящее время во Дворце культуры работают 48 клубных формирований (клубов по интересам, детских и взрослых коллективов самодеятельного творчества), 5 любительских объединений. Восемь коллективов имеют звание «народный».
Начальник департамента культуры Брянской области Е. Кривцова, чествуя коллектив Дворца культуры, сказала:
-Сельцовский Дворец культуры – это лучшее заведение культуры в нашей области! Отрадно, что в последнее время наметилась тенденция поддержки культуры, и Брянская область попала в программу «Местный Дом культуры». В результате во Дворце культуры г. Сельцо были проделаны необходимые ремонтные работы. Мы сделаем все возможное, чтобы вы вошли в эту программу и в следующем году. Есть и еще одна радостная новость: детская школа искусств в конце декабря получит новое пианино, что стало возможным благодаря поддержке культуры Президентом РФ В. Путиным.
Закончив свое поздравление, Елена Степановна вручила Почетную грамоту департамента культуры коллективу ДК, а также лучшим его работникам.
С добрыми пожеланиями и напутствиями к виновникам торжества обратились: начальник отдела культуры и молодежной политики Л. Железнова, директор детской школы искусств Л. Маврина, начальник центральной библиотечной системы Т. Колос.
Что и говорить, торжество в этот вечер удалось на славу! Перед зрителями, которых был полный зал, выступили самые лучшие коллективы, их веселили скоморохи, музы танца, музыки и покровительница театра. Креатив и фантазия действа не могли никого оставить равнодушным – зал встречал и провожал бурными аплодисментами все номера концерта, среди которых были как новые, так и всеми любимые номера.
Праздничный вечер закончился. Впереди у коллектива – новые горизонты и покорение вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями…
Снова и снова будут приходить горожане на концерты и неизменно говорить слова благодарности за подаренные сказку, праздник, феерию и чудо. Желаем замечательному коллективу процветания, новых творческих высот и благодарных зрителей!
М. Горлачева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in