Совместные поездки сближают

08 ноября 2017

Уже второй год в городе Сельцо проводится конкурс «Город детей – город семей»,поэтому родительское объединение «РоДеШка» школы № 2 им. Героя России М.А.Мясникова г.Сельцо решило реализовать проект «Выходные вместе с детьми».

Инициативная группа родителей предложила в рамках этого проекта организовать совместную поездку родителей и детей в столицу нашей Родины – Москву.
Главной целью нашей поездки была экскурсия на киностудию «Мосфильм». Целых два часа экскурсовод раскрывала нам тайны кино. Дети с интересом рассматривали автомобили, а родители с теплотой вспоминали художественные фильмы, в которых были сняты эти железные «актеры». А еще мы побывали в городе 19 века. Это макет улиц и домов того времени, сделанный в натуральную величину. Взрослые и дети восхищались и делились впечатлениями. На экскурсии мы много чего увидели: павильон, декорированный под православную церковь, макеты деревень, помещений, предметов, животных, которые когда-то снимались в кино. Мы узнали, каким образом молодая актриса делается старше, а вполне симпатичный актер превращается в чудовище. Было интересно всем! Но больше всего на нас произвела впечатление сцена из фильма «Вий». И дети, и родители испытали восторг от работы, созданной художниками-декораторами «Мосфильма». Теперь мы точно можем сказать: «Иллюзия кино рассекречена!».
Перед отъездом посетили два знаменательных места столицы – Поклонную гору и Красную Площадь. Их история интересовала и взрослых, и ребят.
Впечатлений от поездки было так много, что хватило на всю обратную дорогу. Да и дома теперь есть еще одна общая тема для разговоров. Все мы сошлись во мнении, что такие совместные поездки нам просто необходимы, потому что они нас сближают!
Е. Мороз, классный руководитель 6 «Б» класса школы № 2

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in