День города Сельцо

08 августа 2017

«Золотая сотка»
Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, традиционно начались в Сельцо уже с утра. Уже в восемь часов на городском рынке вовсю шла не только бойкая торговля, но и показ выращенных на подворьях овощей, фруктов, цветов. Несмотря на нынешние сложные погодные условия, огородникам было чем удивить народ. Экспозиции были подготовлены на самом высоком уровне. Красиво оформленные прилавки изобиловали всевозможными овощами, фруктами и цветами. В этом году за оформление экспозиции были награждены участники клуба

«Природное земледелие» вместе со своим руководителем Т. Томилиной, семья Тулиных, представившая не только большое разнообразие овощей, но и наборы целебных и пряных трав, а также цветочные букеты. Были также награждены участники Т. Степина, Л. Чернова, представившая 32! сорта помидоров; Н. Мартынова, вырастившая 10 сортов картофеля, яблоки, груши, желтую малину и другое; В. Григорьева, удивившая овощами и фруктами; З. Кривоноженкова, изготовившая ожерелье из чеснока и вырастившая прекрасный урожай редиса, крыжовника, малины, картофеля, помидоров и других овощей; Л. Семенова со своими патиссонами, желтыми и красными помидорами и чесноком – чемпионом; А. Моисеева, освоившая выращивание красного лука, картофеля, яблок разных сортов. Победителями в номинации «Мой чемпион» стали Н. Конохова, Л. Симутина, А. Моисеева.
Призы победителям вручал глава администрации города Сельцо В. Мамошин и его заместитель Л. Горохова.
Еще одним приятным моментом на конкурсе стало вручение подарков от сети магазинов «Грядка». Фотоконкурс, организованный и проведенный этой организацией, оказался довольно интересным. Его участники присылали на сайт магазина свои фото на фоне дачных участков, огородов, цветников или урожая. Здесь призерами стали: Т. Орехова, Л. Жулябина, О. Кизиловская, Т. Томилина. Все они получили призы. Кроме того, на рынке была проведена акция: жителям Сельцо бесплатно раздавали небольшие подарки от магазина «Грядка», в которых были и купоны на скидки при приобретении в магазине товаров.
Концертные номера для «Золотой сотки» подготовили вокальные группы любительских объединений «Надежда» и «Россиянка».
«Чудо – баня»
Порадовало сельцовцев в День города и открытие после ремонта бани, вернее, ее женского отделения. После того, как была перерезана красная ленточка, руководители города произвели осмотр обновленного женского отделения бани. И надо сказать, посмотреть было на что. Все оборудование, мебель и инвентарь радовали новизной. Что касается раздевалок и особенно моечного отделения и парилки, то тут просто не хватает слов для того, чтобы передать восхищение. Все выполнено добротно и красиво. Вряд ли в области найдется нечто подобное, особенно учитывая тот факт, что наша баня является муниципальной!
Радости горожан не было предела, ведь столько времени они ждали этого момента! Прямо настоящий праздничный подарок!
Спортивный праздник
А в 10 часов всех любителей физической культуры на городском стадионе ждал настоящий спортивный праздник.
Здесь проходили настоящие баталии по футболу, баскетболу и волейболу. Кроме того, прошли показательные выступления по борьбе самбо, которую преподает в ДЮСШ А. Прилепов, и «Веселые старты» для всех желающих.
По итогам встреч можно сказать одно: сельцовцы выкладывались, как могли. Это касается и детей и взрослых. Например, баскетболисты заняли второе место, уступив лишь Брянскому району, то же касается и волейбола. Мы — вторые!
«Город мастеров»
На площади Дворца культуры, юное поколение сельцовцев могло полюбоваться выставкой «Город мастеров» Дома ремесел и заезжих искусниц.
От разнообразия представленных работ просто разбегались глаза. Кстати, понравившееся можно было купить. Здесь же бесплатно детям можно было преобразиться с помощью аквагрима, в чем помогали мастера- энтузиасты. А чтобы было веселее, коллективы «Надежды» и «Россиянки» исполняли свои коронные номера.
«Наш город»
Глава г. Сельцо Е. Гашичева и заместитель администрации Л. Горохова во время работы площадок огласили итоги конкурса «Наш город», наградив победителей.
Победителями в номинации «Лучшее предприятие в плане благоустройства территории» стали:
1. Детская школа искусств, руководитель Л. Маврина;
2. Детская юношеская спортивная школа, руководитель А. Сивирин;
3. Дворец культуры им. В.В. Мейпариани, руководитель И. Матюшин;
4. Школа №4, директор В. Медведева;
5. Школа №5, директор Н. Горбачева;
6. Детский сад №3, заведующая Г. Ручкина;
7. Детский сад №4, заведующая Л. Шлянцева;
8. Детский сад №5, заведующая Е. Фатеева.
В номинации «Лучший двор» победителем был признан двор дома: по проезду Горького, 14, где была обновлена и расширена детская площадка и цветники. В этом принимали участие Н. Коквичева, О. Свиридова, Г. Емельянова, Т. Щерба, В. Коквичев; по ул. Куйбышева, 15а и победители – Н. Шилина, Т. Синицина, А. Новикова.
За благоустройство микрорайона «Коммунар» вручены подарки Т. Иволгиной, С. Чикину, М. Щипицыну.
Победители конкурса в номинации лучшая «Клумба — цветник»: пр. Горького, 10 – С. Сережникова; . ул. Куйбышева, 17 – С. Смирнова, Н. Козичева, А. Уколов, В. Помогаева , Н. Ледвикова, Л. Козлова; ул. Мейпариани, 24 – Н. Попова, В. Кирюшина, А. Самохина; ул. Мейпариани, 22 – О. Трубецкая; проезд Горького, 12 – Н. Сахарова; пер. Свердлова, 6– Л. Мамедова; пер. Свердлова, 13 – А. Зимонина; ул. Луговая– Т. Дрозд, Т. Журавкова.
Здесь же были подведены итоги фотоконкурса «Сельцо читает А.К. Толстого», проводимого Центральной библиотечной системой. Награды победителям Л. Ноздрачеву и Л. Федорцовой вручала заместитель директора ЦБС О. Кольцова. В конкурсе рассказов «Тепло родного города» победили А. Марченкова, 11 лет (школа №2) и М. Алдухова, 8 лет(школа №1).
А вот Д. Тоистева, 8 лет (школа №1) и М. Полехина, 11 лет (школа №4) стали победителями фотоконкурса «Мой город, моя семья». Кроме того, сразу в двух конкурсах рассказов и фото победу одержала М. Пилипцева (школа №2).
«Мой друг – Сосновичок»
Интересной и насыщенной была анимационная программа «Мой друг – Сосновичок», в которой активно приняли участие самые маленькие жители Сельцо. Вместе со сказочными жителями леса они танцевали, участвовали в играх и конкурсах. А наградой для них стали сладкие подарки и сувениры. С удовольствием юные горожане посмотрели и спектакль «Посмотри на себя» народного театра кукол «Чучелки» (руководитель О. Кизиловская).
На увлекательных мастер-классах, подготовленных школами и детскими садами, а также ДШИ, ребятам предлагалось изготавливать своими руками разные поделки из природного материала, а также оригами, так что все ушли с праздника с памятными изделиями.
С. Чернова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in