Жители Сельцо Брянской области принимают участие в субботнике

28 апреля 2018

Сегодня в Брянской области, в рамках месячника по благоустройству, проходит второй общеобластной субботник. С большим трудовым энтузиазмом на нем поработали представители всех служб и организаций города Сельцо.

Особо хочется отметить в этой связи службу С. Минина, директора Дома быта. Его работники выполнили просто огромный объем работ по уборке и вывозу собранного мусора. Хорошо потрудились они и на уборке кладбища, а также вывезли много спиленных веток и сучьев, небольших поврежденных кустарников от Молодежного центра. Но и это не все. Коллектив отменно поработал, приведя в порядок всю «Тропу здоровья», за что в их адрес уже прозвучали слова искренней благодарности от жителей.
Хорошо потрудились на уборке территории и сотрудники администрации, ДК, Дома милосердия и детской школы искусств, о которых невозможно не сказать. Так ухожены их красивейшие клумбы. Порядок – просто идеальный, как говорится, ни пылинки, ни соринки. С какой заботой и любовью ухаживают за цветами Т. Кухтина (администрация), В. Хохлова, Л. Фомина, Т. Коротченкова (ДК), В. Лышенко и Л. Ганева (Дом милосердия), З. Исакова (ДШИ), В. Арсенова, Н. Мажукина и Р. Моторина (ДЮСШ). Все эти женщины не только на субботнике, но и постоянно создают красоту, а также поддерживают наведенный порядок.
Очень дружно и слажено трудились и работники горбольницы, все, вышедшие в этот день на субботник. Это касается не только уборки мусора, но также и побелки деревьев и бордюров.
Образцовый порядок был наведен и в Парке Памяти. Здесь активно работали на уборке как взрослые, так и учащиеся школы №3, расположенной рядом с этим святым для всех местом. Одни собирали мусор в пакеты, другие чинили на аллее героев подпорки к деревцам. Словом, работа шла полным ходом.
Более 50 «КАМАЗов» обломанных ураганом ветвей сосен вывезли из Парка памяти сотрудники ООО «Березовая роща» под руководством его директора С. Быченкова, организовав их погрузку на территории.
Как всегда, навели порядок на улице, носящей имя первого послевоенного директора Брянского химзавода В. Мейпариани, работники этого предприятия. Они побелили деревья, убрали мусор и очистили дорогу.
Благодаря стараниям молодежи была приведена в порядок территория возле конечной остановки маршрутного такси № 104 и сквера у железнодорожного вокзала. Итог работы – 80 громадных мешков мусора!
Все работники учреждений образования – школ и детских садов – также дружно поработали на благоустройстве своих территорий, создав там идеальный порядок и красоту.
Город после такого коллективного труда заметно похорошел – стал чистым, красивым и более уютным. Главное теперь – сохранять и поддерживать порядок, созданный своими руками.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in