Сельцовская школа № 3 отметила славный юбилей

01 мая 2018

28 апреля школа № 3 города Сельцо отметила замечательный праздник – свое 80 –летие. Еще задолго до этого дня в школе царило оживление – рассылались приглашения, готовился сценарий праздника и концертные номера.

Красиво и со вкусом были украшены школьные коридоры воздушными шарами,были организованы фотовыставки, отражающие историю школы.И вот радостные минуты долгожданной встречи с гостями наступили. В назначенное время к школе стали подходить многочисленные гости, а также тесельцовцы, кто когда-то сидел за партами школы и черпал знания, постигая премудрости школьных наук.
Вскоре волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника, устроенного на открытом воздухе возле крыльца школы, очень красиво украшенного флажками, цветами и шарами. А открылся он передачей символического Огня Знаний директору школы Кузнецовой Нине Филипповне. Исполнившие вальс старшеклассники, заставили всех вспомнить свое школьное детство. Затем ведущие рассказали собравшимся важные вехи истории школы. Так, в 1938 году была создана в Сельцо самая первая школа — школа №3, которая в 1941 году выпустила первых десятиклассников. И вскоре большинство из них ушли защищать родину на фронт. Школа хранит память об этих мужественных земляках, ухаживает за могилами погибших в годы войны в Парке памяти, расположенном у школы. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.
Выступая перед собравшимися Н. Кузнецова рассказала, что школа гордится своими выпускниками, прославившими Сельцо. Она отметила, что дух школы все тот же, что и 80 лет назад и все добрые традиции приумножаются и продолжаются в стенах этой школы. После этого директор вручила Почетные грамоты лучшим педагогам.
Весь вечер юбиляры принимали поздравления от приглашенных гостей. С праздником руководителя, коллектив и учеников поздравили глава города Е. Гашичева, отметившая, что коллектив школы всегда откликается на все инициативы руководства города и активно принимает участие во всех городских мероприятиях.Глава города вручила директору школы Н. Кузнецовой Почетную грамоту администрации и цветы.
Поблагодарил руководителя школы №3 и весь коллектив за большой вклад в дело образования глава администрации города Сельцо В. Мамошин, вручивший директору денежный сертификат. А также нескольким педагогам вручил Благодарственные письма от администрации.
С добрыми пожеланиями и напутствиями коллективу школы выступила начальник отдела образования В. Соничева.
Первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Т. Кулешова от имени губернатора Александра Богомаза поздравила школу со знаменательным праздником и вручила ее директору Почетную грамоту и медаль за многолетний добросовестный труд. Почетные грамоты также были вручены и педагогам. А подарком от областной администрации будет обеспечение первоклассников в новом учебном году всеми необходимыми учебными пособиями.
На торжестве звучали многочисленные слова поздравлений от учителей-ветеранов и от бывших выпускников школы. У всех находились самые светлые воспоминания о школьных годах, самые тёплые слова. Много добрых слов о школе было сказано пришедшими на юбилей и другими гостями.Все гости на юбилей школы пришли с подарками, которые в последующем сделают здание школы ещё уютнее и краше.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in