«Мы выбираем жизнь!»

17 мая 2018

Под таким девизом прошла традиционная межведомственная акция в оздоровительном лагере «Орленок» в микрорайоне Коммунар, получившая название в народе, как «Коммунарские сборы».
В этом году здесь собралось около 80 старшеклассников из всех пяти школ г.Сельцо, лучших из лучших представителей молодого поколения нашего города, которые активно своим примером пропагандируют здоровый образ жизни.
Организаторами акции выступили администрация г.Сельцо, отдел образования, центр психолого — медико -социального сопровождения , отдел культуры и молодежной политики администрации г.Сельцо, детско-юношеская спортивная школа. Также в мероприятии принимали участие активисты российского движения школьников, члены волонтерского отряда «Дорогой добра».
Ранним солнечным утром командам предстояло начать свой день с оформления бивуаков. Надо сказать, что к этому заданию ребята отнеслись очень ответственно и творчески, ведь каждый мини — лагерь находится под пристальным вниманием оргкомитета.
Первом пришлось показать свое гостеприимство школе №5, команда которой выступила с девизом «Больше дела — меньше слов! и предложила свои полевые услуги в спа — салоне «Спящая красавица». Желающим из оргкомитета ребята смело рисовали забавные пятачки на лицах, предлагалась сделать совместное фото с персонажами — Шреком и Феоной. Очень достойно и гостеприимно гостей встречали участники школы №3 под названием «Сеновал», исполнив свой гимн, угостив всех хлебом и солью, напоив медовым квасом. Старшеклассники школы №4 поддерживали танцами султана, дружно заманивали в свой хоровод членов оргкомитета и позабавили всех своим необычным слоном. Путешествие по стране здоровья предлагала совершить школа №2, выступающая за здоровый город семей и детей. А синхронность ребят в роли морских котиков, отдыхающих на матрасах, смело оценивали и проверяли гости.
Пройти несколько остановок по стране здоровья предлагали и учащиеся школы №1. На одной из таких импровизированных стоянок ребята пели под гитару артековские песни, закончив свое представление бивуака словами: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»
И хотя каждая из школ старалась отличиться и показать свою «изюминку» в этом смотре, но всех объединяло огромное желание донести до присутствующих свою позицию и правильные взгляды на этот мир.
Далее все участники переместились на главную площадку лагеря для торжественного открытия акции, где со словами приветствия к ним обратилась председатель оргкомитета, заместитель главы администрации города Л.Горохова. Людмила Яковлевна отметила, что акция проходит уже в двенадцатый раз, и пожелала командам проявить свои самые лучшие качества и провести этот день весело и интересно. Начальник городского отдела образования В.Соничева выразила надежду, что данное мероприятие не должно пройти даром, ведь здоровый образ жизни без вредных привычек — это здорово и модно.
Впереди участников акции ждали игры с психологами, веселые старты, где предстояло показать насколько команды дружны и крепки духом, а также игра — квест «Береги здоровье» и другие задания.
Надо сказать, что все этапы ребятами с честью были пройдены, препятствия преодолены, а в итоге — победила дружба.
Отрадно, что с каждым годом эта акция не теряет своей актуальности и значимости. Сборы закончились, и наверняка ребята уже с нетерпением ожидают следующих, а это значит, что здоровый образ жизни торжествует, что «мы выбираем жизнь, мы выбираем свет, мы выбираем путь, где наркотиков нет!»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in