Инструкторско-методическое занятие с будущими вожатыми

22 мая 2018

В конце мая закончится обучение детей в школах и многие из них в период летних каникул с радостью отправятся на отдых в детские загородные оздоровительные учреждения и пришкольные лагеря.
Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо уделяется особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах детского загородного отдыха.
В рамках подготовки к детской оздоровительной компании 2018 года на базе МБОУДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» ДОЛ «Искорка» Брянского района проводится «Школа вожатых».

В данной «школе» молодые юноши и девушки, многие из которых обучаются в высших образовательных учреждениях на педагогическом факультете, учатся работе с детьми, при организации детского загородного отдыха на всех объектах Брянской области. Одним из основных вопросов данного обучения является безопасность детей в различных ситуациях, в том числе и при пожаре.
21 мая текущего года, заместителем начальника ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо майором внутренней службы Борздым А.С., было проведено инструкторско-методическое занятие по вопросам обеспечения пожарной безопасности. При проведении занятия до слушателей, были доведены основные причины возникновения пожаров, разъяснены правила поведения при обнаружении пожара и порядок действия по эвакуации при пожаре. Наглядно продемонстрированы первичные средства пожаротушения (огнетушители и пожарные краны) и показана работа с ними.
По завершении занятия, слушателям были розданы листовки и памятки с основными требованиями правил пожарной безопасности и анкеты для самостоятельной оценки своих знаний по безопасности жизнедеятельности.
Проводимые занятия должны сделать отдых детей интересным и самое главное безопасным, что и является задачей руководителей и персонала объектов, а также всех сотрудников Федерального Государственного пожарного надзора Брянской области.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in