Детская «Радуга талантов» порадовала сельцовцев

02 июня 2018

1 июня День защиты детей был в городе Сельцо насыщенным на мероприятия. Утром для ребят на площади Дворца культуры с успехом прошла анимационно — игровая программа «Детство – это я и ты!», которую провела и подготовила заведующая отделом Дворца культуры Татьяна Желтова.

Ребятишки с восторгом и большим удовольствием повторяли за сказочными персонажами движения, активно хлопали в ладоши и топали ногами. Затем на площади Дворца культуры состоялся показ спектакля народного театра кукол «Чучелки» под руководством О.Кизиловской.
Вечером праздник продолжил первый городской фестиваль детского творчества «Радуга талантов», собравший большое количество талантливых артистов из детских дошкольных учреждений и школ города. Его подготовила заместитель директора Дворца культуры Ю.Рак.
Перед началом фестиваля члены партии Единой России, волонтерсикий отряд «Дорогой добра » и члены российского движения школьников, подготовили сюрпризы для детей города, организовав интерактивную игровую площадку, где провели мастер- класс по изготовлению игрушек из шаров, аквагримм. Каждого ребенка поприветствовал Сосновичок, а члены российского движения школьников подготовили фотосессию, со сказочной каретой, ракетой и гоночный автомобилем.
Участников фетиваля оценивал оргкомитет по следующим номинациям «вокал», «хореография», «театральное мастерство», «акробатический этюд».
Отрыли фестиваль воспитанники детского сада №5 «Ладушки» с мюзиклом «Кошкин дом». Сами актеры играли свои роли с большим удовольствием, а потому доставили зрителю огромное удовольствие от выступления.
Коллектив детского сада №1 «Гуси – лебеди» порадовал «эстрадным танцем» и никого из зрителей не оставил равнодушным к своему творчеству. Свой зажигательный танец «Чарльзстон» исполнили ребята из детского сада №2 « Чебурашка».
Кто из нас хоть раз не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение певцом или музыкантом, танцором или актёром? А ведь для этого одного таланта недостаточно. Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в себя и свои возможности. Солистке Дарьи Лаврушиной и ее группе- поддержке с песней «Кошка – беспородная», представляющих детский сад №3 «Ивушка», этих качеств не занимать. Девочки показали свой вокал и артистизм на твердую «пятерку».
А вот воспитанница детского сада №4 «Сказка» Виолетта Картунина всех удивила выполнением сложных акробатические этюдов, причем не хуже взрослых профессионалов в этом деле.
Участница фестиваля Екатерина Полякова всегда радует зрителей своим звонким и красивым голосом. Катя участвует в различных конкурсах и фестивалях, ее знают за пределами нашего города. Юная артистка представляла детский сад №3 «Ивушка» с песней «Лети, перышко».
Танец «Ромашковое поле»подарили ребята дошкольной группы при школе № 4 наполнив вечер нежностью и особым колоритом.
В нашем городе много талантливых детей, среди них: ученик школы №1 Матвей Клюзин, исполнивший песню «Нарисуй этот мир». Матвей- прекрасный вокалист, подаривший всем много лучезарных улыбок и хорошее настроение.
Дети – самое дорогое счастье для матери а ее любовь так же естественна, как цветение сирени и первый весенний дождь. Солнце согревает землю и всё живое, а любовь матери — жизнь малыша. Свои песни мамам подарили Фаина Успенская, представляющая школу №3, и Алина Кузнецова (школа №2). Талантливые артистки выступали с вокалом и получили благодарные аплодисменты от зрителей.
Актуальную для летних каникул песню «Хочу в деревню» выбрал ученик школы № 3 Максим Цуканов, а ученица этого образовательного учреждения Софья Воснятина исполнила яркую, летнюю песню для фестиваля под названием «Радуга». Анастасия Бохонова ( школа №3) сразу показала свою твердую активную жизненную позицию, исполнив песню «Волонтер».
Завершился фестиваль песней «Дети всей Земли» в исполнении воспитанниц «Школы маленьких принцесс» и девушек из волонтерского отряда «Дорогой добра».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in