с Днем русского языка и Пушкинским днем России!

06 июня 2018

Уважаемые жители Брянской области!

Поздравляем вас с Днем русского языка и Пушкинским днем России!

Сегодня отмечается 219 лет со дня рождения одного из наших великих соотечественников — писателя, поэта и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Благодаря нему у нас есть современный русский литературный язык, а его живое слово и сегодня учит думать, чувствовать, украшает жизнь. Этот праздник – еще одна прекрасная возможность вспомнить замечательные пушкинские произведения, окунуться в мир отечественной поэзии и прозы.
Русский язык — наше национальное богатство, которое приумножили многие выдающиеся писатели. Неудивительно, что всё больше людей в самых разных странах изучают язык Тургенева и Достоевского, Толстого и Чехова, Бунина и Шолохова. Ведь это помогает лучше узнать Россию, познакомиться с ее историей, литературой и культурой.
Большую роль в популяризации русского языка играют наши соотечественники за рубежом. Многомиллионный русский мир вдали от Родины сохранил всё лучшее, чем обладает наш народ, – традиции, обычаи и, конечно, несгибаемый русский характер. Трудно переоценить и такую важнейшую миссию языка, как средство межнационального общения, в первую очередь на пространстве СНГ, его уникальную способность сближать разные народы.
Брянская область – хранитель богатой истории и культуры. Региональные ученые-филологи, педагоги, библиотекари, студенты и краеведы проводят серьезную работу по изучению и сохранению чистоты и красоты русского языка.
Каждое новое поколение вносит свой вклад в развитие русского языка. Но при этом важно не утратить то богатство, которое досталось нам от предков, а передать его своим детям и внукам. Хотим высказать слова особой благодарности всем, кто хранит память о Пушкине, передает любовь к его творчеству и русскому языку новым поколениям: сотрудникам музеев и библиотек, преподавателям и исследователям его творчества.
Желаем всем жителям нашего региона здоровья, счастья, мира, добра, благополучия, новых идей и свершений!

Правительство Брянской области

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in