Сельцовский учитель стал обладателем президентского гранта

06 июня 2018

Александр Григорьевич Ефремов — учитель физики и информатики школы №4 города Сельцо. Его трудовой стаж насчитывает 29 лет. Он – учитель высшей категории, Почетный работник общего образования.

В своей деятельности активно использует инновационные технологии, является автором методических разработок, элективных курсов по физике, информатике и ОБЖ. В практической деятельности большое внимание уделяет внедрению и усовершенствованию современных образовательных технологий и новых методик.
Участвуя в различных городских, областных и всероссийских конкурсах нередко становился победителем: Всероссийского конкурса лучших учителей: номинант президентского гранта (2008 год); Всероссийской олимпиады по нанотехнологиям в номинации «Конкурс учителей» (2010 год), Всероссийского конкурса учителей на получение денежного поощрения (премия Президента — 2013 год) дважды становился победителем городского конкурса «Учитель года».
В этом году А. Ефремов также стал одним из восьми победителей Всероссийского конкурса учителей на получение премии Президента. При выборе кандидатов на столь высокую награду учитывалась системная работа педагога за 5 последних лет: результативность и качество образования, подготовка призеров и победителей областных и всероссийских конкурсов, участие педагога в различных профессиональных конкурсах, публикации в областных и федеральных изданиях и непрерывное повышение квалификации. Также конкурсная комиссия оценивала работу с различными категориями детей, в том числе с детьми-инвалидами. Таких детей А. Ефремов обучает физике и информатике с 2013 года. Учитывались также выступления с лекциями, проведение семинаров, мастер-классов для учителей Брянской области, работа в общественных организациях: педагог является волонтёром региональной общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля» с 2004 года, участвует в организации межкультурного обмена.
В результате, наш земляк в очередной раз был признан одним из лучших педагогов России. Вручение Президентской премии состоится в Брянске в День учителя.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in