Детям о безопасности с интересом

07 июня 2018

Лето сезон каникул, а каникулы — это пора поездок в детские загородные оздоровительные лагеря. Для того чтоб отдых ребят был интересным и безопасным в каждую смены в лагерях проводятся «Дни безопасности».

За текущую неделю в детских загородных оздоровительных лагерях «Берёзка», «Ровесник», «Огонёк», в «Санатории «Снежка» и «Озёрный», на территории Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона, руководством и личным составом пожарно-спасательных частей № 3 и № 6 ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области», инспекторами ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо, инспекторами ОБВО (ГИМС), а так же методистами БПСЦ, проведены первые «Дни безопасности».
В ходе профилактических мероприятий инспектора пожарного надзора рассказали детям, как быстро и правильно покидать здания в случае пожаре, и закрепили данные знания на практике. Так же инспектора рассказали о причинах возникновения пожаров и о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.
Сотрудники ПСЧ № 6 ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области» после эвакуации из здания провели тушение условного пожара, со спасением пострадавшего из помещения.
Инспектора ГИМС рассказали детишкам о правилах безопасного поведения на водоёмах в период летнего купального сезона. Им были продемонстрированы средства спасения утопающих и показаны навыки их практического использования, а также правила оказания первой помощи утопающим.
Методисты БПСЦ провели конкурсы на противопожарную тематику и многие другие мероприятия интересные детям.
Особый восторг у детей вызвала демонстрация современных образцов пожарной техники и пожарно-технического вооружения, которую организовал личный состав пожарно-спасательных частей. С блеском в глазах дети наблюдали за практической демонстрацией тактических возможностей пожарно-спасательных подразделений. Всем детям дали возможность лично познакомиться с пожарно-спасательной техникой и вооружением, потрогать всё своими руками, примерить боевую одежду пожарных, включиться в дыхательный аппарат, посидеть в кабине боевого расчёта и включить громкую сирену. Особенно понравилось детям то, что они самостоятельно одевшись в боевую одежду пожарных, подстраховывая друг друга, при помощи пожарного ствола потушили условный пожар. В этом отличились не только мальчишки, но и девчонки.
По итогам проведённых мероприятий все участники получили массу позитивных эмоций. Но самое главное до детей, в доступной для них игровой форме, донесли знания, которые могут пригодиться в течение всей жизни. Данная работа будет проводиться на протяжении всего летнего периода.
ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in