Пенсионная реформа- это веление времени

19 июля 2018

Тамара Васильевна Иванчикова, председатель Сельцовской городской общественной организации инвалидов, по жизни очень не унывающий человек. Дома ее просто не застать. По этому поводу она часто с улыбкой любит повторять: « Я – в дороге, я в пути!».

И это действительно так. Практически каждый день с утра она приезжает в Сельцо, ведь проживает в другом районе, и до вечера находится в постоянном движении: общается с членами своей организации, бывшими коллегами, знакомыми, временно кого-то подменяет… Без дела она не может, к тому же Тамара Васильевна еще и активистка общественной организации «Союз женщин Сельцо». Словом, загруженность полная, а если учесть, что у нее есть еще и дача, где всегда полный порядок, дети, внуки и правнучки, то удивляешься: как она все успевает?
Когда же с ней встречаешься, то просто душой молодеешь. Ее улыбка, заразительный смех, оптимизм, энергия, бьющие ключом, буквально вдохновляют и заряжают позитивом.
А между тем, Тамара Васильевна давно находится на заслуженном отдыхе, но стареть не собирается. Об этом у нее даже и мысли нет. Любит в свободные минутки вспоминать свою комсомольскую юность, нелегкую работу на Брянском химзаводе, свою деятельность в поселковом совете, в городском отделе ЗАГСа, отделе социальной защиты населения, ведь кругом, как говорится, друзья и знакомые.
На свою жизнь не ропщет, воспринимает ее такой, какая есть, никогда никому не завидовала, вроде, всем довольна…
Рассуждая о пенсионной реформе, которую сейчас все обсуждают, тоже не падает духом, считает, что назрела пора действительно подумать об улучшении материального состояния пенсионеров: пенсии-то оставляют желать лучшего.
-Но хотелось, чтобы наше Правительство все-таки все до мелочей продумало и учло все пожелания и предложения россиян, касаемо пенсионной реформы,- говорит Тамара Васильевна.
-Пенсионная реформа нужна,- продолжает она,- это веление времени, как и мы вроде стали другими: более активными, не хотим «уходить в запас», считаем, что работа стимулирует, заставляет двигаться, не дает стареть, да и за плечами большой опыт … Но надо всерьез задуматься и о молодых, хватит ли у них силы и духа, чтобы как у В.Маяковского, «лет до ста расти нам без старости».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in