В Сельцо обсудили изменение параметров пенсионной системы

24 июля 2018

23 июля в Молодежном центре города Сельцо состоялось обсуждение проекта закона о «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», который в первом чтении приняла Государственная Дума.

В мероприятии принимали участие делегации из пос. Выгоничи, городов Дятьково, Карачев, Фокино  и Сельцо, а также Брянского района.

В рабочую группу по обсуждению пенсионной реформы вошли заместитель председателя Брянской областной Думы А.Бугаев, начальник управления отдела Пенсионного фонда по Брянской области Л. Курсакова,  начальник управления труда и занятости Н. Новикова,  директор департамента семьи и социальной защиты Брянской области Л.Лужицкая,  руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» А.Сотников, а также представители департамента образования и здравоохранения.

Со вступительным словом выступил заместитель председателя Брянской областной Думы А.Бугаев, который отметил, что данный вопрос злободневный и требует обсуждений и предложений, а потому данная  встреча посвящена отработке предложений различного содержания. Анатолий Петрович обозначил комплексность подхода к обсуждению данного вопроса.

— Население России составляет 143 млн. человек, 46 млн. – пенсионеры, это  32% населения. Брянская область имеет работающих 519 тыс. На сегодняшний день стоит вопрос, каким образом мы будем двигаться дальше, — сказал А.Бугаев. Каждый год в России людей пенсионного возраста становится больше на 400 тыс., из них 38 %  продолжают работать.  Перед нами и страной стоит задача номер один — улучшение качества жизни людей пенсионного возраста, а также увеличение пенсионных выплат. Мы будем  рекомендовать,  чтобы женщинам уменьшили пенсионный возраст.

Начальник управления труда и занятости Наталья Новикова, выступая, подчеркнула, что вопрос изменения пенсионных параметров напрямую связан с осуществлением  и продлением трудовой деятельности определенного количества людей. Федеральный центр вместе с Пенсионным фондом РФ сегодня принял решение детально проанализировать качественный и количественный состав тех граждан, которых коснется изменение параметров в следующем году. В области достаточно высок уровень занятости пожилых людей в различных сферах — это и здравоохранение, и образование и  сельское хозяйство.

Представитель Управления Пенсионного фонда по Брянской области озвучила те нормы, которые представлены в проекте, и подробно  рассказала о прибавках к пенсии, и о том, как будет повышаться пенсионный возраст, для кого будут сохранены льготы по выходу на пенсию и т.д.

По окончании выступления членам рабочей группы были заданы вопросы, на которые присутствующие получили вполне исчерпывающие ответы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in