Нам здесь жить и детей растить

08 августа 2018

Коммунар- это отдаленный микрорайон города, расположенный в красивом живописном месте на берегу Десны. И не случайно при въезде сюда находятся три оздоровительных детских лагеря, много здесь построено было домов и для чернобыльских переселенцев. Добраться же на Коммунар можно общественным и личным транспортом, тем более, что сделана прекрасная асфальтовая дорога.

Вначале, конечно, глобальных проблем у коммунарцев было много – не было газа, плохая подача электроэнергии, отсутствие водопровода, правда, его пока нет, но после строительства новой скважины, как обещают, должен быть. По мере решения насущных вопросов жизнь в этом микрорайоне буквально стала бить ключом. А энергичные инициативные люди, которые живут на Коммунаре, смогли, что называется, «завести» жителей и настроить их на добрые дела.
-Кто, как не мы сами, должны благоустраивать свою малую родину, ведь нам здесь жить и детей растить,- рассуждает председатель ТОСа Татьяна Иволгина.
И это коммунарцам сполна удается. Живут одной дружной сплоченной семьей, решая проблемы сообща и радуясь успехам друг друга. А благодаря проводимым субботникам, разбили аллеи и цветники, установили скамейки, благоустроили детскую площадку, оформили информационный стенд. Не так давно «копилка» добрых дел коммунарцев еще пополнилась успешными начинаниями.
-Прошлым летом,- рассказывает председатель ТОСа,- с футбольных ворот украли сетку, купленную за счет личных средств жителей. Безусловно, это доставило детям определенные неудобства, поскольку мяч улетал за пределы футбольного поля. И вот одна из наших семей решила эту проблему и приобрела новую сетку, таким образом одни ворота обновили, на очереди — вторые.
В зоне остановки общественного транспорта на Коммунаре установлена и скамейка. Данный элемент малой архитектурной формы появился благодаря взаимодействию ТОСа с администрацией города. А какая необычная клумба есть на Коммунаре. К ней даже фотографироваться приезжают молодожены. Оказывается, идея ее создания появилась еще весной. Именно тогда территориальное общественное самоуправление обратилось к коммунарцам с просьбой отозваться тех, у кого долго стоит ненужный велосипед, так необходимый для использования в благоустройстве территории. И когда его любезно предоставила Н.Фомина, а недостающими запчастями и предметами укомплектовали семьи Рябых и Ежовых, то появилась клумба-велосипед.

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/kacheli

Не приходится скучать в этом микрорайоне и ребятам. Весь июль для созданного детского клуба работала дворовая площадка, одним из вожатых на ней был юный Рустам Попелышкин. Мальчишки и девчонки весело проводили свободное время, участвуя в различных конкурсах и мероприятиях. Правда, свои коррективы вносила непогода. Большую помощь всегда в организации контроля за порядком на детской площадке оказывает О.Княгинина. Как видим, хорошие люди живут в нашем городе, которые не только могут претворять в жизнь инициативы, но и «зажечь» других своими добрыми делами. А это так важно, чтобы хорошел и благоустраивался милый сердцу уголок…

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in