В Сельцо Брянской области на площади Дворца культуры в День города состоялся большой праздничный концерт.

12 августа 2018

Главное торжество праздника города Сельцо состоялось вечером 11 августа на площади Дворца культуры. Как всегда народу здесь было столько что, как говорится, яблоку негде было упасть. Сельцовцы восторженно и радостно воспринимали все, что происходило на сцене.

Организаторы постарались в очередной раз сделать мероприятие ярким и зрелищным, насыщенным и разножанровым,  воплощая все задумки в реальность при высоком уровне исполнения.

С Днем рождения города Сельцо его жителей прибыли поздравить высокие гости, которых на главной сцене вместе с главой администрацией г.Сельцо Виктором Мамошиным  хлебом — солью и величальной песней  гостеприимно  встречал народный вокальный ансамбль «Русские узоры» (руководитель Е.Пирютко). Среди гостей были заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, доверенное лицо Президента РФ Владимира Путина, ректор БГТУ Олег Федонин, руководитель Федеральной налоговой службы по Брянской области  Андрей Маркелов, начальник КРУ Брянской области Иван Божин, генеральный директор АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР Андрей Михайлов, настоятель храма во имя Святителя Николая иерей Константин Серенков.

Всеобщую любовь к нашей малой родине выразила в своем приветственном слове  глава города Е.Н.Гашичева:

-Сегодня у нас большой общий праздник- день рождения нашей малой родины, здесь мы живем и трудимся, учимся и общаемся, любим и дружим. Здесь каждый уголок связан с конкретными людьми и делами. Но самое главное, у нас никогда не бывает места равнодушию, и благодаря этому, день ото дня Сельцо становится более благоустроенным и комфортным для проживания.

У Сельцо непростая история, поэтому давайте любить наш город всей душой и всем миром заботится о его процветании.

С теплыми словами поздравлений и добрыми напутствиями к жителям города обратился заместитель Губернатора региона Сергей Сергеев, который зачитал благодарственное письмо руководителя Брянской области Александра Богомаза. В нем в частности, было отмечено, что Сельцо один из самых молодых городов Брянщины, имеет свою историю. Отрадно, что в настоящее время Брянский химзавод по-прежнему остается ключевым предприятием и выпускает продукцию для нужд военно- промышленного комплекса нашей страны. За эти годы известность обрело и такое предприятие, как ЛКМ «Камбий». Брянская область по праву гордится гандбольной командой «Сокол» и одноименным футбольным клубом. Во многих районах нашего края прославили себя и народные коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры такие как «Русские узоры», «Альянс», «Веснушки» и другие.

Слова особой благодарности от имени Губернатора выступающий выразил ветеранам войны и труда, всем тем, кто вносил свою лепту в развитие Сельцо. Зачитав благодарственное письмо руководителя региона, Сергей Сергеев от Правительства Брянской области и себя лично выразил слова благодарности генеральному директору БХЗ Андрею Михайлову за большой вклад в развитие завода и города, который сегодня динамично развивается и поведал сельцовцам о деятельности губернатора, направленной на улучшение качества жизни земляков.

Поздравляя жителей Сельцо с праздником, глава администрации Брянского района Н.Якушенко подчеркнул, что с руководством города установились тесные связи, и мы дорожим нашим соседским расположением, ценим то, что сегодня имеем.

Всех собравшихся на площади Дворца культуры тепло поздравляли, желая городу процветания, ректор БГТУ Олег Федонин, руководитель Брянского химзавода Андрей Михайлов и настоятель Свято-Никольского храма Константин Серенков.

Учитывая, что совсем скоро мы будем отмечать75- летие освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков по площади прошествовали юнармейцы с гирляндой для возложения ее к Вечному огню и «Бессмертный полк». После минуты молчания народным хореографическим ансамблем «Эдельвейс» была исполнена композиция «Журавли». Величаво прозвучала «Песня о Брянской земле» в исполнении народного вокального ансамбля «Русские узоры».

Действо на сцене продолжили показательные выступления спортивных секций, базирующихся на базе Детско-юношеской спортивной школы, где занимаются свыше 500 мальчишек и девчонок. Школой подготовлено более 300 спортсменов-разрядников, мастера спорта по самбо, кандидаты в мастера спорта по гандболу и плаванию. Высоко держат спортивное знамя наши гандболисты.

В праздничном концерте, посвященном Дню рождения города, приняли участие практически все творческие коллективы и солисты Дворца культуры и детской школы искусств. Все они дарили жителям нашего города праздничное настроение. Целую программу подготовили к этому дню группа «Новый город», народный вокальный ансамбль «Альянс», народный вокальный ансамбль русской песни «Русские узоры», образцовый ансамбль танца «Вдохновение» Детской школы искусств, народные танцевальные коллективы «Эдельвейс» и «Веснушки».

А завершилась  концертная программа долгожданной встречей сельцовцев с группой «Театра- танца» из Орла и концертом ансамбля «Хит-шоу» из Брянска.

Большой же праздничный фейерверк, разукрасив яркими огнями ночное небо, стал завершающим аккордом  этого особого торжества.

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/img 20180812 004116

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/img 20180812 003907

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/img 20180812 004224

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/img 49401

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/img 4928

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/img 4869

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in