В сельцовской детской библиотеке «Мастерская словесности» подведены итоги работы

29 августа 2018

В детской библиотеке прошло творческое чаепитие. Ребята, родители и почетные гости подвели первые итоги работы «Мастерской словесности».

Дети написали свои первые статьи, а кто-то даже несколько, активно участвовали в мероприятиях Дня города, конкурсе чтецов. В июле юные корреспонденты посетили редакцию «Брянской учительской газеты», а также ГУП «Брянское областное полиграфическое объединение». За лето написано немало творческих работ. Здесь есть и стихи, сказки с картинками, комиксы, песни. Все очень старались и продолжают работать дальше. Так уже сейчас идет подготовка к областным и всероссийским конкурсам, готовятся новые статьи. Каждый выбирает то, что ему по душе, и работает в этом направлении.
Ребята из «Мастерской словесности» приготовили для гостей и родителей небольшие творческие номера. Звучали стихи как собственного сочинения, так и известных авторов, одна из участников исполнила красивую песню.
Директор Центральной библиотечной системы Т.А. Колос вручила благодарности за успехи, активную работу, поблагодарила родителей за помощь и поддержку в творческих начинаниях.
Поделились своим опытом и дали наставления ребятам участники литературного объединения «Парус» Г.А. Солонова и В.И. Тарасенко. Галина Алексеевна познакомила присутствующих со своими книгами, прочитала свой рассказ и пожелала ребятам дальнейших творческих успехов. Участники объединения и родители получили от автора в подарок книги. Вера Ивановна Тарасенко рассказала о своем творчестве, показала, как она оформляет свои работы, прочитала стихи и сказку.
В завершение всех ждали сладкие угощения и чай. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, каждый ушел домой с хорошим настроением и зарядом на дальнейшую работу.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in