В Сельцо состоялось очередное заседание Совета народных депутатов

30 августа 2018

В среду состоялось очередное заседание Совета народных депутатов города Сельцо Брянской области, которое началось с заслушивания отчета начальника МО МВД А.Я.Лукашева о результатах оперативно-служебной деятельности отделения полиции «Сельцо» межмуниципального отдела МВД России «Брянский» за 1 полугодие 2018 года.

Выступающим было отмечено, что в отчетном периоде работа отделения полиции Сельцо строилась в строгом соответствии с требованиями Президента, Правительства, решением коллегии МВД России, а также нормативными документами ОВД и управлением по вопросам правоохранительной деятельности.
-Нами полностью обеспечен контроль за оперативной обстановкой на обслуживаемой территории. Проведены комплексные профилактические операции, направленные на защиту граждан от преступных посягательств, профилактика раскрытия преступлений, были приняты необходимые меры по недопущению совершения террористических актов и экстремистских проявлений в период проведения праздничных мероприятий,- подчеркнул А. Я. Лукашев. — Основными направлениями служебно-оперативной деятельности является профилактика преступлений. Сотрудниками полиции в рамках проводимых операций осуществлялись встречи и беседы с учащимися, руководителями общеобразовательных учреждений. На территории Сельцо отделением полиции, как было отмечено, зарегистрировано меньше преступлений, чем в прошлому году.
Одной из ключевых направлений деятельности по обеспечению прав и законных интересов граждан, снижению уровня преступности является профилактика правонарушений. Принцип индивидуального подхода к лицам, склонным к противоправному поведению, является приоритетным.
Завершая выступление, Алексей Яковлевич заверил собравшихся, что по поступившим проблемным вопросам, озвученным депутатами на комиссии, будет сделана тщательная проверка и приняты соответствующие меры.
Глава администрации г. Сельцо В.Н.Мамошин высказал свое мнение по работе отдела полиции на территории нашего города.
-Такой положительной результативности мы не имели никогда. У нас несовершеннолетними не совершено ни одного преступления! Благодаря совместной деятельности семейного городского совета и отделения полиции проводится большая профилактическая работа, — сказал он.
В итоге отчет начальника МО МВД А.Я.Лукашева депутаты приняли к сведению, а работу отдела полиции признали удовлетворительной.
По второму вопросу «Об итогах социально-экономического развития Сельцовского городского округа в первом полугодии 2018 года» выступил глава администрации В.Н.Мамошин. Свой доклад Виктор Николаевич начал с экономики, озвучив итоги работы предприятий города по всем видам деятельности, а также отметил, что оборот розничной торговли за истекший период возрос по сравнению с прошлым годом. За первое полугодие 2018 года объем инвестиций в основной капитал предприятий города составил 9 миллионов 362 тыс. рублей, что меньше уровня предыдущего года.
Всего за первое полугодие 2018г. за содействием в поиске подходящей работы в центр занятости города Сельцо обратилось354 человека, из них признано безработными 56 человек. На 01.08.2018 г. уровень безработицы составляет 0,7 процента, напряженность на рынке труда города Сельцо 0,4 человека на вакансию.

Что касается демографических показателей, то за шесть месяцев этого года отделом ЗАГС зарегистрировано 32 бракосочетания и 27 разводов. Численность постоянного населения города Сельцо составляет 16554человека. За первое полугодие родилось 84 человека, умерло126.
Начисленная заработная плата на крупных и средних предприятиях за первое полугодие составила 23 097,9рублей и возросла по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 118,2 процента, но сложилась ниже среднеобластной (28 756,3 рублей) на 20 процентов. Просроченная задолженность по выплате заработной платы отсутствует.

За первое полугодие 2018 года в городе проведена большая работа в части его благоустройства. По программе «Формирование современной городской среды» благоустроены дворовая территория (ул. Куйбышева, д.15а), маршрут «Тропа здоровья»: проложены пешеходные дорожки, установлены уличное освещение и спортивная площадка.
По результатам торгов сложилась экономия в сумме 800,187 тыс. рублей. На данную сумму в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для продолжения работ по благоустройству общественной территории. Планируется выполнить работы по обустройству дорожек к «Детскому городку».
По государственной программе РФ «Развитие культуры и туризма» во Дворце культуры им. В.В. Мейпариани выполнен ремонт зрительного зала на сумму 1 490,523 тыс. рублей, также во 2-ом полугодии планируется заменить кресла.  В первом полугодии 2018 г. выполнен ремонт автомобильных дорог города: по ул. Лягина (от д. № 4 до д. №26);в районе дома № 30 по ул. Мейпариани и дома № 61А по ул. Кирова; по пер. Мейпариани от дома № 63 по ул. Кирова до дома № 8А по пр. Горького (с обустройством тротуара);ул. Безымянной (от ул. Чкалова до дома № 8 по пер. Матросова);ул. Брянской (от ул. 22-го Партсъезда до дома №54 по ул. Моховой) (с обустройством тротуара). По ул. Дружбы и пер. Дружбы работы еще ведутся. В результате торгов сложилась экономия, на которую во втором полугодии будет выполнен ремонт тротуаров по ул. Свердлова.

В первом полугодии был выполнен капитальный ремонт кровли многоквартирных домов по пр. Горького 9, ул. Кирова 32 и 55, в детском саду №3. Было приобретено 8 квартир для детей-сирот. По программе «Обеспечение жильем молодых семей» 3 молодые семьи получили сертификаты на приобретение жилья. В первом полугодии Сельцовская городская больница получила 3 новых автомобиля скорой помощи с хорошим оборудованием и новую установку искусственной вентиляции легких. До конца этого года планируется завершить работу по программе «Формирование современной городской среды», ремонту автомобильных дорог и разработать проект артезианской скважины для ее строительства в 2019 году.
Прослушав выступление, депутаты утвердили отчет и признали работу администрации удовлетворительной.
Ряд вопросов на заседании касался принятия в муниципальную собственность и закрепления в казне Сельцовского городского округа жилых помещений, которые, как пояснила глава города Е. Гашичева, передаются детям-сиротам.
Целая группа вопросов была связана с заключением договоров безвозмездного пользования с Сельцовской городской больницей по работе медицинских кабинетов в дошкольных учреждениях города.
Затем депутаты назначили публичные слушания и рассмотрели другие вопросы повестки дня.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in