Сельцовцы приняли активное участие в субботнике

08 сентября 2018

Первый осенний субботник состоялся 8 сентября на территории всей Брянской области. Он проходил в рамках месячника по благоустройству и подготовки к 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Сельцовцы также не остались в стороне от столь важного мероприятия. Представители буквально всех  предприятий и организаций приняли активное участие в субботнике. Казалось бы, чисто всюду, ан нет… пожелтевшая и опадающая листва с деревьев, какие-то бумажки, фантики – все это, приглядевшись получше, создавало не совсем приглядную картину.

Вот и вышли всем миром, чтобы навести в городе порядок. И  прежде все – на закрепленных за предприятиями и учреждениями территориях.  Как говорится, будет чисто  возле каждого здания, значит, заблещет чистотой и вся округа. А потому дружно с метлами и граблями все старательно наводили порядок, складируя мусор в мешки, чтобы вновь он не разлетелся ветром по сторонам.

Первыми стали убирать свои территории школьники. Накануне всеобщей уборки после окончания занятий они вышли наводить порядок возле своих  учебных учреждений. Как всегда сплоченно поработали  на субботнике  сотрудники ДЮСШ, тем более территория у них  — огромная. С шутками-прибаутками,  улыбками и хорошим настроением они довольно быстро управились с мусором и навели должный порядок.

Как всегда организованно прошла уборка закрепленных территорий работниками горбольницы, отделения связи и редакции.

Представители организаций и служб администрации не оставили без внимания и «Тропу здоровья», которая очень полюбилась сельцовцам .

А работники культуры сполна позаботились о чистоте  своей территории, убирая возле Дворца культуры, библиотеки, Молодежного центра и школы искусств.

В целом, в день субботника весь город был охвачен коллективной уборкой.  На центральных улицах, парках и скверах – всюду в этот день кипела работа.

Конечно, в преддверии 75-ой годовщины со дня освобождения области от немецко-фашистских захватчиков был наведен и порядок в Парке Памяти, где находятся памятники партизанам и могилы погибших мирных жителей.

Ритуальные службы города позаботились о чистоте на городском кладбище, хотя и стараются постоянно поддерживать здесь порядок, но мусор все же собирается…

Уже к полудню Сельцо буквально засияло чистотой. А на душе всех участников субботника было светло и радостно от того, что в этом добром и нужном деле есть и частица нашего труда. К тому же и погода не по-осеннему теплая и солнечная способствовала этому.

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/09/dsc 1426

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/09/dsc 1436

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/09/dsc 1441

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/09/subbotnik sentyabr

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/09/dsc 1431

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in