В Сельцо состоялся торжественный церемониал

17 сентября 2018

Шумел сурово Брянский лес, Спускались синие туманы, И сосны слышали окрест, Как шли на битву партизаны

17 сентября Брянская область отметила 75-ю годовщину своего освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Во всех муниципальных образованиях прошли праздничные мероприятия.

Светло и торжественно начался праздник и в городе Сельцо. С самого раннего утра на площади Дворца культуры звучали песни военных лет, что добавляло и придавало празднику особую значимость.

А стартом праздничных мероприятий стало построение колонны на площади, в которую вошли представители администрации и трудовых коллективов города, общественные организации, ветераны, учащиеся школ.

Под звуки духового оркестра жители города прошли по одной из главных улиц к Вечному огню, где состоялся торжественный церемониал «Победный сентябрь сорок третьего года».

Со дня освобождения Брянщины прошло 75 лет. Эта дата вызывает в сердце каждого из нас радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.

Открывая церемониал, заместитель главы администрации г.Сельцо по социальным вопросам Л.Горохова начала свое выступление со строчек поэта Н.Грибачева «В Брянском лесу тишина, в брянском лесу отгремела война», которая изменила жизнь и историю всей страны, вошла в каждый дом, каждую семью, принесла колоссальные разрушения и потери, горечь и отчаяния.

— Нашим землякам выпала нелегкая доля,  более 200  уроженцам Брянщины  было присвоено почетное звание Героя Советского Союза, среди них и наш земляк, разведчик –чекист В.А.Лягин. Невозможно забыть и подвиги героев- партизан, светлая память о которых навсегда останется в наших сердцах,- сказала Людмила Яковлевна.- Мы с вами- потомки поколения победителей собрались сегодня у Вечного огня, памятника нашим землякам, мирным жителям, не дожившим до победного дня, чтобы почтить память  погибших и воздать должное ныне живущим.

К жителям города обратился благочинный Брянского района, настоятель храма Святителя Николая г.Сельцо иерей Константин, который призвал ценить свободу и мирное небо, завоеванные кровью наших дедов и прадедов.

От молодого поколения выступила учащаяся школы №1 Ксения Денищенкова, поздравив от лица старшеклассников города всех с праздником.

Проникновенно и по-особому торжественно звучала литературно-музыкальная композиция в исполнении чтецов, где вспоминали подвиг и доблесть отцов и дедов, отдавших жизнь на полях сражений за счастливое будущее поколений.

Минутой молчания жители города почтили память павших в годы войны, а затем возложили венки и цветы к Вечному огню.

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/09/dsc 1486

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/09/dsc 1487

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/09/dsc 1490

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in