На базе Снежской гимназии открылся Центр технического образования Брянского района

22 сентября 2018

Сегодня в   Снежской гимназии     начал  работать  Центр технического образования для  учащихся  Брянского района.

На торжественном открытии  в актовом зале учебного учреждения собрались   заместитель  главы администрации по социальным вопросам Василий Демин, начальник управления образования администрации   района  Алла Азаркина, ректор БИПКРО Иван Пихенько, проректор БГТУ Альберт Симкин,   преподаватели ЦТО, ребята из школ Брянского района, которые по результатам тестирования в 2018 – 2019 учебном году были зачислены  в Центр  технического образования.

В Брянской области на базе ведущих школ и ВУЗов   региона создано 11   Центров технического образования.  В одном из ежегодных посланий   к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир   Путин  определил подготовку  высококвалифицированных инженерных кадров как одно из  приоритетных направлений  развития страны.

Вскоре Брянская областная Дума выступила с инициативой о создании в регионе Центров технического образования. Эту идею поддержал    глава региона Александр Богомаз.    Для реализации проекта были определены образовательные площадки  в районах области.

Центры технического образования  созданы для школьников, которые хотят в будущем получить техническую или инженерную специальность.  Здесь ребята не только серьезно изучают математику, физику и информатику, но и получают навыки применения своих знаний на практике, в повседневной жизни. Лекции и практические занятия проводят высококвалифицированные учителя школ и преподаватели вузов. В учебные планы вошли экскурсии старшеклассников на предприятия, заводы региона. С учениками ЦТО  будут работать лучшие специалисты как школ Брянского района, так и ВУЗов Брянска.

Снежская гимназия является одним из ведущих образовательных учреждений нашего  региона.   Обучающихся ждут кабинеты, отвечающие всем требованиям, предъявляемым к современному образованию. Интерактивные доски, документ-камеры, цифровые лаборатории, потолочная энергообеспечивающая система в кабинете физики и   другое современное  оборудование позволят получить более глубокие знания по физике, математике и информатике.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in