Ученики сельцовской школы посетили урок здорового образа жизни

25 сентября 2018

Проблемы формирования и реализации здорового образа жизни подрастающего поколения для каждого общества является на сегодня и в будущем, пожалуй, одними из первостепенных, существенно влияющих на культурное, духовно-нравственное, социально-экономическое развитие общества. Никому не секрет, что подрастающее поколение, и особенно подростки, подвержены пагубному влиянию вредных привычек.

В период общероссийской декады трезвости благочинный Брянского района иерей Константин Серенков провел интерактивный урок-беседу для учащихся старшего звена сельцовской  школы №4  по теме, где они узнали о том, как связан День Трезвости с Днем Усекновения Главы Иоанна Предтечи. Для учеников были показаны фильмы о зависимости души и тела от алкоголя, сигарет и наркотиков, о пагубном влиянии их на растущий организм. Иерей Константин дал ценные советы школьникам о мерах борьбы с этой пагубной страстью. Благочинный попросил администрацию школы сделать доступными свои контактные данные для родителей и учеников, чтобы любой школьник или родитель в случае необходимости мог получить духовную помощь в трудной ситуации.
Директор школы В.Е. Медведева продолжила тему о пагубном влиянии вредных привычек на растущий молодой организм и о значении здорового образа жизни каждого человека. Подводя итоги, ребята сделали вывод, что вредные привычки-это ступень вниз, а альтернатива- труд, спорт, музыка, чтение книг, походы, и наградой в этом случае будет крепкое здоровье, хорошее настроение, хорошая учёба и уважение людей.
В этот же день священник встретился с волонтерами школы и благословил их на проведение благотворительной акции «Семья-семье».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in