В детском саду города Сельцо Брянской области прошла благотворительная акция

01 октября 2018

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Он призывает всех нас обратить внимание на проблемы людей пожилого возраста. Очень важно с детства воспитывать доброе отношение, отзывчивость и уважение к старшему поколению.

Так, в детском саду №2 «Чебурашка» в этом году прошла благотворительная акция «Поздравительная открытка». Накануне праздника с ребятами были проведены беседы «Старость надо уважать», «Их труд достоин уважения», «Дружная семья», направленные на развитие и формирование духовно-нравственного отношения к людям старшего поколения, уважение к старшим членам своей семьи, семейным традициям. В ходе бесед педагоги подвели ребят к тому, что помогать и уважать нужно не только своих родных бабушек и дедушек.
По соседству со зданием детского сада расположен Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов, постояльцев которого ребята не раз уже навещали. Чтобы доставить им радость в этом году в старших и подготовительной группах под руководством воспитателей заработала «Детская мастерская». Ребята изготовили поздравительные открытки, на которых изобразили подсолнух. Этот цветок был выбран для украшения не случайно. Он считается символом солнца, радости, энергии и долголетия у многих народов мира. Педагоги и родители также присоединились к акции, изготовив поздравительные стенгазеты и композицию из подсолнухов для постояльцев Дома-интерната.
Бабушки и дедушки очень тепло встретили ребят. Дети и взрослые поздравили их с праздником, порадовали поздравительными стихами, вручили открытки, стенгазеты. Пожилые люди вместе специалистом по социальной работе Л. Г. Мироновой поблагодарили ребят и взрослых за внимание и доставленные минуты радости.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in