МАСТЕР-КЛАСС ПО ФОТОГРАФИИ

10 октября 2018

Ученики 2-го класса школы №3 города Сельцо приняли участие в мастер-классе по фотосъёмке, организованном редакцией «Брянской учительской газеты».

Мероприятие проходило в выставочном зале Музея братьев Ткачёвых.
Ребята быстро включились в познавательно-игровую программу, активно отвечали на вопросы, высказывали предположения. Мальчишки и девчонки узнали, какие виды фотографий бывают, как называются фотографы в зависимости от жанра фотографии и цели фотосъёмки, как происходит отбор снимков для газеты и какие ошибки чаще всего допускают начинающие фотографы.
В ходе беседы ребята выяснили, какими качествами должен обладать человек, занимающийся фотосъемкой, а выполняя задания, даже смогли проверить и развить в себе нужные качества. Так, во время игры «Фотографы и модели» участники тренировали внимательность, а в игре «Стоп-кадр» учились выделять самый важный момент в сказке.
С новыми знаниями второклассники посмотрели работы, представленные на фотовыставке «Отовсюду веет красотой и жизнью». Сколько было радости и гордости, когда они нашли среди участников своих учителей О.В. Шидловскую и Г.Н. Сёмину.
В завершение мастер-класса дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Крот и фотоаппарат», а затем обсудили, какие же ошибки допустил герой мультфильма.
Главный редактор «Брянской учительской газеты» Е.В. Сеник подвела итоги встречи, представила сотрудников, которые приняли участие в подготовке мероприятия.
Мероприятие очень понравилось всем, осталось море позитивных эмоций, дети многое узнали и при этом сразу же начали применять на практике с таким старанием, что можно только удивляться.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in