В «Ретро» не скучно

15 октября 2018

В октябре 2015 года по инициативе директора КЦСОН Л.И. Фроловой на базе центра был создан клуб «Ретро». Его целью было объединить одиноких пожилых людей под крышей КЦСОН и помочь сделать их досуг интересным и познавательным. В чем сразу же нашлись помощники. Это Т.А. Селиверстова, Н.А. Будыкина, а чуть позже и Т.В. Иванчикова.

Первые встречи собрали большое количество желающих. Но по понятным причинам состав клуба менялся. Ведь пожилые люди частенько испытывают различные недомогания, болеют и не всегда могут приходить на встречи.
Вскоре образовался так называемый костяк, который, следует сказать, остался неизменным и по сей день. Среди тех, кто его составляет: А.Л. Косинова, Д.А. Коростелева, З.П. Якушева, Н. М. Ольховская, В.И. Каблучко, В.Ф. Манюшин и другие.
Вскоре возглавить «Ретро» была приглашена О.А. Климина. Ольга Александровна, не-смотря на свою молодость, смогла найти подход к седовласым ветеранам, хотя у каждого за плечами огромная многотрудная жизнь да и характеры сложные. Тем не менее, за короткий период времени клуб сплотился и начал жить общими проблемами и радостями. А уж устроить досуг Ольга Александровна умеет мастерски. Не хочется раскрывать всех ее секретов, но прежде всего в этом ей помогает большая любовь к людям, которые за 3 года стали ей очень близкими, прямо-таки родными. Это и такт и интеллигентность, душевность и умение сопереживать. Она знает чем порадовать и как заставить всех пофилософствовать, обсудить и что посоветовать. И все ей доверяют, прислушиваются, хотя она моложе многих чуть ли не вдвое.
А какие интересные мероприятия проводит Ольга Александровна! Например, 17 сентября в День 75-ой годовщины освобождения Брянщины весь клуб побывал на природе. Вспомнили годы войны, родных и близких, погибших на фронтах Великой Отечественной и после нее. А затем отведали вкусных шашлыков с дымком, и попели песни. Впечатлений столько, что по сей день они не покидают участников клуба. Замечательно проходят и другие праздники, такие как «Новый год», «8 Марта», 1 сентября и другие. Дни рождения в клубе также очень классно отмечают. Бывают тематические встречи, посещения выставок, походы в библиотеку. Все очень любят своего руководителя и с удовольствием ждут новых встреч с ним в клубе «Ретро»!
Клуб «Ретро», который базируется в комплексном центре социального обслуживания населения, проводит свои заседания по понедельникам в 12.00 часов и приглашает всех желающих.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in