Педагогический турслёт

22 октября 2018

С целью обучения педагогических работников навыкам любительского туризма и организации походов с учащимися состоялся городской туристический слёт работников образования г. Сельцо.

В нём приняли участие представители всех школ города. Мероприятие проходило в очень красивом и живописном уголке – на берегу лесной речушки Серижи в районе д. Ново-николаевка Брянского района. Всех любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха собрал сюда ветер романтики, запах костра и песни под гитару. Погода, как и настроение участников, была прекрасной. По пути к месту привала группа туристов сделала три остановки в памятных местах: у памятника московским комсомольцам-добровольцам, на месте падения советского самолета «Дуглас» и на древнем оборонительном кургане, где Людмила Андреевна Астахова, историк-краевед, руководитель музея школы № 1, основатель туристического клуба «Азимут», провела интереснейшие экскурсии.

Обустроив место стоянки на берегу р.Серижи, участники приступили к приготовлению туристического обеда и участию в «Веселых туристических стартах». Команды учителей боролись за звание самых быстрых в таких туристических конкурсах, как разжигание костра, вязка узлов, ориентирование по компасу и карте, перенос пострадавшего, подача сигналов бедствия.  Самыми зрелищными оказались такие веселые виды соревнований, как «рыбалка», «водонос», «водный слалом» и другие. Каждая команда «болела» не только за своих, но и за других. Вот где по-настоящему проявились сноровка, слаженность и командный дух!

Конкурс песен под гитару прошел не менее интересно и весело. Туристический слёт в очередной раз показал, что педагоги умеют не только славно трудиться, но и творчески отдыхать. Ни одна команда не осталась не отмеченной грамотой и призом. Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех. Педагоги получили огромный заряд бодрости и энергии на всю предстоящую зиму. На память о слёте осталось много интересных фотографий. Традиции приживаются. Впереди – следующий теплый сезон, а значит, и следующий слёт. Будем готовиться!

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in