В Сельцо Брянской области проведен рейд на объектах, благоустроенных в рамках партпроекта «Городская среда»

24 октября 2018

В соответствии с основными приоритетами государственной политики в сфере благоустройства, стратегическими документами по формированию комфортной городской среды, приоритетами муниципальной политики в области благоустройства является комплексное развитие современной городской инфраструктуры на основе единых подходов.

Комфорт и безопасность жизни жителей города обеспечиваются комплексом условий, создаваемых как ими самими, так и городской властью. Современный горожанин воспринимает всю территорию города, как общественное пространство и ожидает от него комфорта, безопасности. Дворовые территории являются важнейшей составной частью городской среды. От уровня состояния дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним во многом зависит качество жизни населения.
Проект Партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в городе, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства, приведение сегодняшнего состояния дворовых территорий в соответствие современным требованиям мест проживания населения. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей.
На сегодняшний день доля благоустроенных дворовых территорий на территории города Сельцо составляет 58 %. Всего в городе насчитывается 48 дворовых территории, из них 28 территории относятся к благоустроенным. Доля населения, проживающего в многоквартирных домах с благоустроенными дворовыми территориями, составляет 67 % от общей численности населения Сельцовского городского округа.
Для всех объектов разработана проектно-сметная документация, которая прошла соответствующую проверку в региональном центре ценообразования в строительстве Брянской области. По всем объектам прошли торги и аукционы, определены подрядные организации на проведение работ.
В рамках проекта в 2017 и в текущем годах в городе Сельцо Брянской области было благоустроено 4 дворовых территории домов 7 и 6 по пер. Свердлова, дома 30 и дома 43 по ул. Кирова, дома 15-а по ул. Куйбышева. Произведены работы по асфальтированию проездов и парковочных мест, установке лавочек, бордюров и урн, детской площадки.
Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, изучается мнения жителей, собираются пожелания.
Так в 2017 году открыт парк «Тропа здоровья». Здесь, по благоустроенным дорожкам, наслаждаясь сосновым воздухом, прогуливаются пенсионеры, школьники, мамы с колясками, любители скандинавской ходьбы, спортсмены. По сути, эта общественная территория стала центром притяжения всех горожан.
В 2018 году работы в парке в рамках проекта продолжились. Была установлена площадка с тренажерами, продлены дорожки, установлено освещение.
Вопрос по формированию комфортной городской среды находится на контроле у губернатора Брянской области Александра Богомаза и партии «Единая Россия». Контрольная комиссия и активисты Партии «Единая Россия» продолжают общественный контроль за реализацией проекта «Городская среда» и совместно с представителями городской администрации и подрядных организаций проинспектировали парк «Тропа здоровья», а также дворовую территорию, на которой проведены работы в 2018 году в рамках вышеуказанного проекта.
В ходе рейда в парке осмотрены новые пешеходные дорожки из плитки и асфальта, лавочки, декоративные элементы, освещение. На территории благоустроенного двора отремонтирован проезд, площадки перед входом в подъезды, заменен бордюрный камень, достаточно парковочных мест для автомобилей, лавочек для жителей, мусорных урн. Из бесед с жителями замечаний по качеству проведенных работ не выявлено.
Реализация проекта «Городская среда» в 2018 — 2022 годах позволит создать благоприятные условия проживания и отдыха жителей города, сформировать активную гражданскую позицию населения посредством его участия в благоустройстве дворовых территорий, повысить уровень и качество жизни граждан.

 

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/10/sajt 5

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in