Тепло и торжественно отметили юбилей библиотеки города Сельцо Брянской области

30 октября 2018

26 октября в Молодежном центре состоялось торжество, посвященное 70-летию Центральной городской библиотеки и 60-летию детской библиотеки — филиала №2.

Две эти красивые значительные цифры золотом сверкали по обе стороны сцены. А зал был полон гостей и читателей разных возрастов. Поздравить юбиляров прибыли глава города Сельцо Е. Гашичева, глава администрации В. Мамошин и его заместитель Л. Горохова, а также руководители организаций нашего города, депутат Брянской областной Думы И. Васюков, а также коллеги из Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева.
Порадовать всех постарались участники детского вокального ансамбля «Альянс» вместе со своим руководителем М. Кукарцевым, а также младшая группа народного хореографического ансамбля «Веснушки», которым руководит Т. Киреева.
Ведущая праздника О. Кольцова (она же и режиссёр этого замечательного мероприятия) вместе со своим напарником, читателем со стажем А. Лебедевым вкратце рассказали об истории появления библиотек в Сельцо, основных этапах их становления, перелистнув много интересных страниц и, не забыв, конечно, о людях, которые в разные периоды работали там.
Первыми с поздравлениями к юбилярам обратились глава администрации г. Сельцо В. Мамошин и его заместитель Л. Горохова. Они в самых теплых словах поздравили коллективы библиотек, порадовались их успехам и вручили грамоты сотрудникам, а также подарочный сертификат на приобретение офисной техники.
Начальник отдела культуры Л. Железнова, директор ДК И. Матюшин, а также директор ДШИ Л. Маврина, вместе с главным бухгалтером отдела культуры О. Лариной не только подарили, но и пожелали процветания и долгих лет, как библиотекам, так и ее коллективам.
Все выступающие отмечали большую роль библиотек в деле продвижения книг, чтения в Сельцо. А это так важно для воспитания и образования подрастающего поколения, организации интересного досуга, развития творческих способностей горожан.
Много красивых, добрых слов в адрес коллективов библиотек-юбиляров прозвучали от директора областной библиотеки С. Дедюля и ее коллег, присутствующих на празднике. Они вручили подарочный сертификат на приобретение книг.
На базе ЦБС плодотворно и интересно работает много читательских объединений, которые также пришли поздравить юбиляров, среди них литобъединение «Парус» и его руководитель П. Кузнецов, «Гармония», которую возглавляет Г. Григорьевская, клуб «Сударушка», председатель которого является Т. Бондаренко, клуб природного земледелия «Истоки», председатель Т. Томилина.
Большое удовольствие доставило всем выступление детского читательского объединения «Мастерская словесности» (руководитель А. Воронина) и учеников 9 класса школы №1 (классный руководитель Н. Танькова), которые показали целое представление в честь библиотек- юбиляров. Ребята прекрасно исполнили роли небожителей и читателей, вызвав бурные аплодисменты. Они также подарили библиотеке игрушки.
В этот вечер было вручено юбилярам очень много грамот, благодарственных писем разных рангов и, конечно, подарков.
Депутат городского Совета Н. Быконя тепло поздравила библиотекарей, а в подарок преподнесла комплект детской литературы. Депутат Брянской областной Думы И. Васюков, поздравляя юбиляров ,заверил их в том, что окажет помощь в приобретении компьютерной техники.
В этот день в адрес виновников торжества звучало очень много поздравлений. Все это подчеркивало то, что роль библиотек очень важна. Праздник не оставил равнодушным никого, и хоть живем мы в 21 веке, и всем доступен интернет, альтернативы нет библиотеке!

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/10/sajt 6

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in