В Сельцо Брянской области состоялось юбилейное комсомольское собрание

31 октября 2018

Необычное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ, прошло в городе Сельцо. А называлось оно, как и в пору нашей юности, «Комсомольское собрание», только не рядовое, а юбилейное, торжественное…

И чем-то теплым веяло не только от названия, связанного с нашей молодостью, но и от предстоящей встречи с ней, ведь в этот вечер под сводами Молодежного центра собрались те, кому особо дороги воспоминания о комсомоле, кто через десятки лет пронес в сердце главный его посыл: «Раньше думай о Родине, а потом – о себе».
Зал был полон. Настрой поднимали комсомольские песни, которых звучало довольно много. Ведущий С. Агафонов тоже не скупился на красивые добрые слова в адрес комсомольцев прошлых лет, а потому атмосфера в зале была пронизана особой торжественностью.
Как и подобает, на комсомольском собрании был избран его председатель и секретарь. С ролью таковых в этот вечер успешно справились бывший секретарь комитета комсомола Брянского химзавода, председатель городского оргкомитета «Комсомолу-100» Е. Захаров и бывший секретарь комсомольской организации Сельцовского торга Л. Гурова.
В почетный президиум собрания были избраны: бывший секретарь райкома комсомола Брянского района, ныне – глава г. Сельцо Е. Гашичева, и бывший секретарь Володарского РК г. Брянска, а ныне – глава администрации г. Сельцо В. Мамошин, лауреат премии Ленинского комсомола Г. Купцова.
Собравшиеся комсомольские активисты тепло приветствовали аплодисментами прибывших на юбилей гостей, среди которых были почетные граждане г. Сельцо – Л.А. Астахова и В.П. Купцов.
После оглашения повестки дня и исполнения гимна ВЛКСМ председатель Е. Захаров объявил собрание открытым. Первыми поздравила комсомольцев разных лет с юбилеем юная смена – энергичная, позитивная, импульсивная «агитбригада», в выступлении которой ярко прослеживалась связь поколений. Ребята не только вспомнили памятные вехи ВЛКСМ, но и поведали о делах нынешней молодежи, ее проектах и планах. Было просто здорово!
С небольшим, но содержательным докладом, как и прежде, выступил Е.А. Захаров. Прозвучало много фамилий достойных комсомольцев, внесших свою лепту в общее дело, правда, некоторых уже нет с нами… Но их знают и помнят.
После просмотра замечательного видеофильма о деятельности комсомольской организации Сельцо, где каждый находил себя, с теплыми словами поздравления к сидящим в зале обратилась глава г. Сельцо Е. Гашичева.
-Нас собрала сюда память, — сказала она и вспомнила свое вступление в ряды ВЛКСМ, свою работу в комсомоле, пожелав всем, чтобы никогда не покидали нас единство и сплоченность, чтобы никогда не гас в душе комсомольский задор.
От депутата Брянской областной Думы А. Башлакова комсомольских активистов поздравил его помощник. Лауреат премии Ленинского комсомола Г.И. Купцова, выступая, подчеркнула, что сельцовцам есть чем гордиться, ведь все, что делали комсомольцы, живет до сих пор.
-Завод работает, Сельцо процветает, все это прекрасно! — сказала она.
На комсомольском собрании были зачитаны поздравления, поступившие в его адрес от международного и областного оргкомитетов, в которых отмечались славные подвиги и звучали добрые напутствия.
А за активное участие в воспитании молодежи и в связи со 100-летним юбилеем комсомола юбилейными значками были награждены порядка 50 ветеранов ВЛКСМ.
В этот праздничный вечер своими концертными номерами радовали сельцовцев солисты группы «Новый город» Ю. Иванютин и С. Губин, народный хореографический ансамбль «Веснушки» и народный вокальный ансамбль «Русские узоры».
Словом, благодаря стараниям всех, праздник получился просто замечательным! И не случайно все комсомольцы дружно проголосовали в конце за оценку «отлично», которую выставили за проведение юбилейного комсомольского собрания.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in