В Сельцовской городской больнице установлен новый рентгенаппарат

06 декабря 2018

Большое внимание Правительство Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом уделяет оснащению и переоснащению больниц новым современным оборудованием. Так, недавно и в Сельцовской городской больнице появился новый рентгенографический аппарат «УниКоРД-МТ», которого все с нетерпением ждали.

Три года назад в больнице вышел из строя рентгенаппарат, который долгое время помогал в диагностировании различных заболеваний и травм. Это создавало большие трудности как для врачей, так и пациентов. Людям, для того чтобы сделать снимки, приходилось ездить в больницы Бежицы и Брянска. Вопрос по приобретению нового рентгеновского аппарата пытались решать на разных уровнях, но…
А когда в Сельцо проходила встреча жителей города с Губернатором Александром Богомазом, то был поднят наболевший вопрос. И вскоре были изысканы средства на новую рентгенустановку, которую осенью доставили в хирургическое отделение городской больницы. После монтажа и проверки ее работы началось проведение всех видов рентгенографических исследований и линейной томографии для пациентов. Сегодня обслуживающий персонал во главе с заместителем главного врача С. Студенниковым с уверенностью говорят об удобстве и надежности нового рентгенаппарата при проведении исследований в условиях большого потока пациентов. Причем диагностические исследования проводятся как для взрослых, так и для детей, а результаты можно увидеть и на пленке, и на цифровых носителях, что очень важно. Так что теперь жители Сельцо могут проходить обследование высокого уровня без выезда в Брянск.
С. Чернова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in