Мама, папа, я – спортивная семья!

12 декабря 2018

В рамках проекта «Семья и город – растем вместе!» семейный клуб «Дружная семья» группы «Ромашка» д/с №2 «Чебурашка» провел спортивно- оздоровительное мероприятие с участием родителей «Мама, папа, я – спортивная семья!»

Ребята с воспитателем Е. В. Барановой под марш вошли в зал, и дружно произнесли приветствие: название группы, девиз и речёвку, исполнили  песню о спорте. Все желающие были приглашены в страну спортивных игр и развлечений. Дети и взрослые были поделены на 2 команды. Перед началом эстафет дети провели танцевальную разминку, но и мамы не отстали и зарядили всех своим танцевальным флэшмобом.

Конкурсно-игровая программа состояла из 3 этапов. На перврм этапе с мячом  участвовали сначала дети, а затем родители. Как приятно наблюдать за азартными соревнованиями, где все, стараясь победить, выкладывались по полной. Второй  этап соревнований начался с «Воздушного волейбола», где  играли дети против родителей другой команды. Детский смех, радостные улыбки взрослых, спортивный накал борьбы и безудержное веселье сопровождали на протяжении всего соревнования. Мамы показали ловкость и находчивость, когда переносили малый мяч на ракетке и получили удовольствие, ощущая поддержку болельщиков. Скорость, быстрота стали незаменимыми спутниками отцов в эстафете «Переправа», нужно было на скрещенных руках перенести детей. Далее начался самый интересный третий  этап: «Хоккей», «Лыжи», «Репка», перетягивание каната! Свое мастерство и умение игры в хоккей показали не только мальчики и папы, но и  девочки и мамы,  которые ловко обводили клюшкой шайбу вокруг конусов. В зале царили шум и веселье. Самым сложным из соревнований было пройти на лыжах вчетвером одновременно до конуса и обратно, не упав. Какие родители —  молодцы, никто не хотел сдаваться!  Все с большим удовольствием выполняли задание.       Самая упорная борьба была по перетягиванию каната, спортивный задор и желание добиться победы захватили взрослых.

В конце праздника здоровья прошло торжественное награждение детей, участники исполнили гимн нашего детско-родительского клуба «Дружная семья» группы «Ромашка» песню «Мы вместе». Все были счастливы. Праздник удался на славу, это было видно по радостным  лицам детей и родителей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in