Школьницы города Сельцо Брянской области стали участниками Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»

25 декабря 2018

Школьницы города Сельцо Брянской области – Олеся Королева и Анастасия Иванова – стали участниками Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ» (Будущие интеллектуальные лидеры России), который проходил в Ярославле 11-14 октября 2018 года. Дети работников БХЗ им. 50-летия СССР (входит в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех) прошли отборочный этап и мечтают стать победителями.

Олесе Королевой 16 лет. Она круглая отличница и призер Всероссийского школьного этапа олимпиады по физике и биологии, а также победитель городских олимпиад по астрономии, географии, английскому и русскому языкам. Занимается в школе искусств, увлекается рисованием и мечтает стать инженером авиации. На форуме будущих лидеров Олеся участвует в кейсе (проекте) от Минстроя, в рамках которого школьники разрабатывают план по развитию территории жилого комплекса, и пробуют себя в роли архитекторов, генпланистов, руководителей проектов.
Анастасия Иванова тоже победитель Всероссийских олимпиад по многим предметам, отлично рисует, а также танцует и поет в народном ансамбле «Альянс». В будущем, Анастасия видит себя ландшафтным дизайнером. А на форуме вместе с другими участниками работает в рамках кейса от Росатома: создает интеллектуальную систему управления ГЭС.
Организационную и финансовую помощь брянским школьницам оказала Госкорпорация Ростех, которая является стратегическим партнером форума «ПроеКТОриЯ», и со своей стороны предлагает подросткам три практических кейса, основанных на реальных разработках Госкорпорации в области здравоохранения, нейротехнологий и авиастроения. По итогам форума Ростех наградит семерых отличившихся школьников сертификатами на целевое обучение в МИЭТ, МИРЭА, «Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете» и МАИ.
В целом форум «ПроеКТОриЯ» начиная с 2013 года собирает около 500-т одаренных школьников из 85 субъектов России с тем, чтобы дать возможность реализовать себя в условиях актуальных бизнес-проектов, определиться с будущей профессией и, возможно, получить приглашение на стажировку или обучение в ведущих компаниях и ВУЗах страны.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in