Экологическая акция «Ёлочка, живи!» прошла в детском саду города Сельцо

28 декабря 2018

Любовь к природе, сознательное, бережное отношение к ней каждого человека должны воспитываться с раннего детства. Коллектив сельцовского детского сада № 2 «Чебурашка» вот уже на протяжении многих лет уделяет особое внимание проблемам экологического образования дошкольников.

Реализуя программу «Юный эколог», мы в комплексе используем различные формы и методы работы с детьми: экскурсии, наблюдения, проекты, опыты, эксперименты, труд в природе, экологические дидактические игры, праздники, экологические акции.
Проведение экологических акций в нашем дошкольном учреждении стало одной из интересных форм деятельности. Уже традиционной для нашего детского сада стала экологическая акция по сохранению главного новогоднего дерева «Ёлочка, живи!». Её цель — привлечение внимания взрослых и детей к проблеме вырубки елей в канун Нового года. В ходе акции с ребятами были проведены беседы на тему «Сохраним ёлочку», организованы различные виды совместной продуктивной деятельности: дети с большим удовольствием делали аппликации, лепили, рисовали «портреты» лесной красавицы. Ребятам была представлена презентация «С кем дружит ёлочка?», из которой они узнали о значении ели для животных, людей и природы в целом. Родители также не остались в стороне, вместе с детьми они изготовили природоохранные плакаты «Берегите лес!», «Сохраним елочку – красавицу наших лесов!». Для привлечения внимания общественности стенды с плакатами в этом году мы разместили на заборе нашего детского сада. Ребята убеждены, что прохожие не останутся равнодушными к проблеме сохранения елей!
Т. Суяргулова, старший воспитатель детского сада «Чебурашка»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in