Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щёголев посетил город Сельцо

28 декабря 2018

28 декабря, в преддверии Нового года,  город Сельцо Брянской области  посетили полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щёголев, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников.

У входа на обустроенную общественную территорию в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия», расположенную у Молодежного центра, столь высоких гостей встречали глава города Сельцо Елена Гашичева и глава администрации Виктор Мамошин. После небольшого ознакомления гости встретились с членами общественного городского совета, семейного горсовета , депутатами, которые в живой непринужденной беседе поведали им о реализации задумки по строительству «Тропы здоровья», о том, что в любое время здесь можно увидеть детей, взрослых,  спортсменов, укрепляющих свое здоровье.

Полномочный представитель президента, выслушав сельцовцев, поинтересовался, а есть ли еще какие-то у них добрые идеи для воплощения, на что услышал утвердительное «да».

Пройдясь по благоустроенным, аккуратно расчищенным от снега тропинкам детского городка, где не так давно были установлены новые игровые комплексы и элементы на средства, полученные как от благотворительных мероприятий, так и в рамках конкурса «Инициативное бюджетирование», гости встретились с жителями микрорайона «Коммунар».

Коммунарцы, представляя свое территориальное общественное самоуправление, созданное в городе одним из первых, радушно угощали всех вкусными пирожками и наперебой рассказывали о благоустройстве отдаленного микрорайона. Председатель Татьяна Иволгина, говоря о деятельности своего ТОСа,  наглядно на стенде показала то, что  сделано, отметив, что все хорошие задумки претворяются в жизнь, благодаря неравнодушным жителям.

— На Коммунаре часто проводятся «творческие» субботники, в основе которых всегда есть своя «изюминка». Так, мы смогли  «вдохнуть» жизнь в старый велосипед, превратив его в оригинальную клумбу, у которой любят фотографироваться даже молодожены. Посадили  аллею, сделали новые скамейки, обновили остановочные комплексы, оборудовали  спортивную площадку, где можно поиграть в волейбол, футбол, баскетбол. Все это сделано по инициативе жителей и с помощью  местной власти и спонсоров, — подчеркнула председатель ТОСа.

В том, что и культурная жизнь на коммунаре богата и разнообразна, сомневаться гостям не пришлось. Татьяна Иволгина подробно рассказала о проводимых вместе праздниках, встрече Нового года, Масленицы, участии в различных конкурсах, организации походов  для детей. Председатель другого ТОСа – «Кировец» — Надежда Ромашова рассказала об интересных мероприятиях своего территориального общественного самоуправления, созданного на базе трех многоэтажных домов по улице Кирова.

В ходе беседы о взаимодействии ТОсов и жизни в городе в целом речь зашла и о ремонте моста через Десну, который связывает два муниципальных образования. Губернатор Брянской области Александр Богомаз, зная о существующей проблеме не понаслышке, сказал, что действительно, хороший мост надо обязательно делать, и это будет в 2021 году.

После посещения общественной территории гости осмотрели дома, в которых живут переселенцы из ветхого жилья и дети-сироты.

Также в этот день они посетили и Дворец культуры города Сельцо, который распахнул свои двери после большого ремонта, произведенного  в рамках проекта «Культура малой родины».

/home/admin/web/seltso vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2018/12/shegolev selco2

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in