На Брянщине в Сельцо прошел прекрасный Рождественский концерт

08 января 2019

Рож­де­ство Хри­сто­во – уди­ви­тель­ный, светлый празд­ник, празд­ник доброты, люб­ви к ближ­не­му, которого мы все ждем с большим нетерпением. Он овеян надеждой на чудо.
7 января во Дворце культуры  города Сельцо прошел большой рождественский концерт. Перед его началом в фойе была развернута выставка воспитанников и педагогов народного Дома ремесел «Талисман», на которой были представлены творческие работы мастеров-умельцев, вызывающие восторженные отзывы у посетителей, удивляя их своим мастерством. Также большой популярностью пользовалась импровизированная фотозона, где можно было сделать снимок на память.
Везде в этот вечер чувствовалась праздничная атмосфера. Особого восхищения заслуживало оформление сцены: все там переливалось, сияло, будто зимняя сказочная поляна, расписанная волшебными красками. Необыкновенная концертная программа в Рождество Христово собрала во Дворце культуры полный зал зрителей.
Вечер был просто волшебным. Перед началом концерта настоятель Свято-Никольского Храма священник Константин поздравил сельцовцев с этим радостным, семейным праздником — Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, пожелав, чтобы в каждой семье любовь и доброта только приумножались.
Концертная программа, как всегда была яркой и насыщенной со вкусом преподнесенная зрителю, и состояла из нескольких частей. Сюжет был прост: старая и злая Кикимора, которая не совсем любит веселье и праздники, но очень ценит свою красоту, встретила на своем пути юных девчонок и ряженых с шутками и прибаутками, знающих толк в веселье. Благодаря ворожбе колдуна ей удалось пройти перевоплощение и в зайца, и в даму, и в настоящую леди-красотку, чтобы посмотреть чудесный концерт. Тема колдовства истекла строго в назначенное время. Но сердце злой и нелюдимой Кикиморы оттаяло от зрелищных номеров артистов, которые поселили в ее сердце доброту. Игра актеров, режессура спектакля была на достойной высоте!
А каждый музыкальный номер являлся также своеобразной премьерой для зрителя. Милые мальчишки и девчонки из народного хореографического ансамбля «Эдельвейс» (руководитель Е.Силищева) на сцене закружились в вихре танца снежинками и смотрелись очень органично на фоне празднично украшенной сцены. Несколько номеров фейерично исполнил народный вокальный ансамбль «Альянс» (руководитель — заслуженный работник культуры Брянской области М.Кукарцев). Яркими были выступления образцового ансамбля танца «Вдохновение» (руководители М.Савченко и Л.Грибанова). Танец «Краски», в котором костюмы участников пестрели разноцветной палитрой, внес свою нотку в праздничный вечер.
Танец «Проходка» в исполнении народного хореографического ансамбля «Веснушки» (руководитель Т.Киреева) подарил сельцовцам загадку, интригу, за что получил бурные аплодисменты. Праздничное зимнее настроение на протяжении всего вечера поддерживали солисты группы «Новый город» (руководитель Ю.Иванютин), исполнив множество всем известных хитов. Их рождественские мелодии зрители приняли с восторгом. Народный вокальный ансамбль «Русские узоры» (руководитель Н.Глущенко) с номерами «Карагод», «Светлый вечер» позабавил хороводами и не оставил в зале никого равнодушным. «Зимней любовью» согрела всех вокальная группа любительского объединения «Надежда» (председатель О.Молоткова).
Сюрпризом для всех стало выступление гостей: группы «Рождество» из г.Фокино, цирковой номер А.Тимошенко, аккордеониста В.Вислобокова.
Концерт был проникнут сказочной атмосферой. Вечер прошел на одном дыхании, а его участники подарили присутствующим много радостных и восторженных мгновений.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in