На Брянщине в сельцовской школе состоялась премьера театрализованного мюзикла «Волшебное зеркало»

14 января 2019

Театрализованное выступление учащихся  на школьной сцене – это всегда настоящий  праздник как для организаторов, так и для зрителей.

В канун Нового 2019 года в актовом зале школы №4 г.Сельцо состоялась премьера театрализованного мюзикла «Волшебное зеркало», написанного по мотивам  известных сказок. Учащиеся 5а класса под  руководством классного руководителя, учителя русского языка и литературы Е.Н. Терентьевой подготовили новогодний  спектакль, на который были приглашены все желающие.

В назначенный день с большим волнением гостей в зале встретили яркие  сказочные персонажи. Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене, за тем, как силы добра и любви  вновь и вновь побеждали  злые чары и коварство. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, темами, описывающими  каждого персонажа, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в волшебную  атмосферу происходящего   на сцене действа.

Юные актёры очень  точно сумели передать характеры своих героев. В сказочной постановке события разворачивались сразу в пяти уголках света: в русской избе , где и проживала главная героиня Машенька (Чубук Светлана) со своим отцом – Купцом (Карасев Матвей), Мачехой (Ульнова Варвара) и Сестрами (Колесникова София и Романова Алина); в Китайском дворце, где жил влюбленный Принц (Картунин Максим) и Императорская семья (Максимов Евгений и Бондарева Полина) со своею свитой — Советником (Потапкин Николай), Слугой (Федулова Арина) и Магами (Кожуховская Елизавета и Кайдалова Виктория); в таверне — с заботливой Хозяйкой (Гришина Алена); в лесу – с любознательными и  забавными Солдатами (Иванов Николай и Мирсаидов Парвиз); в русском царском дворце – с очень справедливым Царем (Прудников Ярослав). Были здесь и Глашатаи (Юркова Стефания, Тарико Анна, Канаев Алексей), и Колдунья (Петрашина Валерия), которые помогли вернуть волшебное зеркало в добрые руки. И, как  заведено, под Новый год к детям  пришли  Дед Мороз и Снегурочка (Москаленко Тимофей и Рылина Милана). А поведал всем зрителям  эту историю известный  сказочник (Третьяк Ксения).

Представление, как всегда, стало   очень волнующим  и для режиссёра-постановщика,  музыкального оформителя — нашего классного руководителя, и, конечно же, для ребят-актеров. Нужно отметить, что в постановке мюзикла приняли участие абсолютно все ученики и родители класса, даже бабушки и дедушки, дяди и тети не остались в стороне. Одни чудесно перевоплотились в героев сказки, другие создали декорации, подготовили костюмы и реквизит, был свой, родной, фотограф-Оксана Юрьевна, а видео спектакля записала Анискина Анна, ученица класса.

Хочется сказать большое спасибо всем,  кто внес свой вклад в   организацию показа  спектакля «Волшебное зеркало», который предстал перед благодарными зрителями  нашего города. Администрация школы: директор школы В.Е. Медведева, заместитель директора Л.А. Алексашина, Н.В. Концевая — создали все условия ,чтобы на  театрализованную постановку пришли   гости: методисты отдела образования А.В. Свиридова, Э.О. Полунина, ребята из детских садов и учащиеся других школ.

В переполненном зале на протяжении нескольких дней звучали аплодисменты, овации, смех тогда, когда было действительно смешно и радостно, и тишина в те моменты, когда зрители искренне переживали за героев сказки, попавших в беду, но борющихся со злом, переживали за то, что же будет дальше в сюжете сказки.

К концу представления актёры вместе со зрителями поняли главное: волшебство само по себе силы не имеет, сила в тех людях, которые имеют добрые сердца. Не случайно спектакль  заканчивается  фразой Царя: «Волшебное зеркало – серебряное, но а сердце твое, Машенька, — золотое».

Зал в едином порыве помогал артистам исполнять финальную песню мюзикла о добре, мире, любви, о наступившем новом 2019 г., который в России объявлен Годом театра. Верно говорят, что театр-это праздник. Вот таким праздничным стало открытие Года театра в нашей школе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in