Каникулы — удались!

16 января 2019

Новогодние праздники с нетерпением ждут и дети, и взрослые.

Накануне их в школе №3 были проведены утренники для учащихся 1-4 классов и будущих первоклассников школы. По традиции организация и проведение утренников возлагается на десятиклассников. И они отлично справились с этой почетной миссией!

В дни зимних каникул в школе были организованы самые разнообразные мероприятия, направленные на развитие творческих и коммуникативных навыков детей, привлечению учащихся и их родителей к занятиям физической культурой, а необыкновенно снежная и красивая зима этому способствовала в полной мере.
На каникулах в классах при активном участии родителей учащихся проведены развлекательно-познавательные программы «Зимние забавы».
Состоялся и традиционный творческий фестиваль «Новогодний калейдоскоп», в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов и их родители. Каждый желающий смог проявить свои творческие способности. Дети и взрослые пели, танцевали, читали стихотворения.
В течение каникул были проведены самые разнообразные спортивные соревнования и мероприятия: школьный турнир по настольному теннису, дартсу, гиревому спорту «Самый сильный», в котором наряду со старшеклассниками участвовали и родители. Старшеклассники вместе с родителями и педагогами совершили два лыжных похода общей протяженностью более 20 км!
Ярким и долгожданным событием стал школьный турнир по хоккею, в котором приняли участие ученики 5-10 классов. При активной поддержке многочисленных хоккейных болельщиков участники турнира показали отличную физическую подготовку и волю к победе.
4 января проведен, уже ставший традиционным в школе, спортивный семейный фестиваль «Даже снежною зимой мы играем всей семьей», в котором приняли участие семьи учащихся 8-10 классов. Командам было необходимо в кратчайшее время познакомиться и подружиться, чтобы успешно пройти этапы эстафеты: скоростной бег в обруче и передвижение на ледянках, ведение шайбы и меткий бросок по воротам, парное передвижение на «лыжах», затем нужно было выложить звездочку из гимнастических палок. Фестиваль завершился соревнованием по перетягиванию каната. Все продемонстрировали командный дух, сплоченность и отличное настроение. Победителями фестиваля стали семьи Тулянкиных, Смирновых и Спасских. Семейные команды награждены грамотами администрации школы.
Активисты РДШ нашей школы организовали и провели квест «Чудеса под рождественской ёлкой», в ходе которого команды учащихся 5-9 классов узнали больше о РДШ, его направлениях, новогодних и рождественских традициях, принимали участие в творческих конкурсах, где вмести исполняли песни, танцевальные флешмобы. Мероприятие получилось очень позитивным, способствовало сплочению ребят из разных классов и развитию творческого потенциала учащихся и школьного самоуправления.
В течение всех каникул силами педагогических работников, учащихся и их родителей, бывших выпускников школы в надлежащем состоянии поддерживался школьный корт, старшеклассники провели операцию «Обелиск» по очистке от снега памятников в Парке Памяти.
Администрация школы благодарит педагогических работников, учащихся и родителей, принявших активное участие в подготовке и проведении мероприятий в дни новогодних каникул, которые прошли интересно и полезно, зарядили всех здоровьем и оптимизмом!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in