На Брянщине в Сельцовской «Ивушке» прошел конкурс снежных построек

06 февраля 2019

В детском саду №3 «Ивушка» г.Сельцо прошел конкурс снежных построек в рамках городского конкурса между дошкольными образовательными учреждениями.  Выбрать одного победителя комиссия так и не смогла.  И это не случайно. Ведь на каждом участке развернулась настоящая снежная инсталляция, которая превратилась в одну общую необыкновенную сказку.

Разноцветные осьминоги, голубые киты и зеленые крокодилы,  медлительные черепахи, огромные питоны и маленькие змеи – все они поселились в одном большом зоопарке. Полярный медведь притаился возле голубой лунки, и ловит загадочных рыбок, которые плавают по соседству; семья королевских пингвинов, убегает с вулканического острова, грозящего выбросить огненную лаву. А вот старый недремлющий лохматый пес, который охраняет дом, где кошка ловит мышку. Вот весело плещутся розовые поросята, а вот и колючий еж прибежал из леса в гости. Здесь вытянулись  толстые гусеницы, мечтающие поскорей стать бабочками.

Тут открылся автодром с  гоночными машинами, пассажирским автобусом, настоящей полицейской машиной и, конечно, другом дорог – светофором.

А здесь можно заблудиться в бесконечном лабиринте,  сразиться в снежной  битве,  прячась за крепкими стенами крепостей, покататься с  горок или на пароходах, встретить неопознанный летающий аппарат, полюбоваться прохладным фонтаном,  вдохнуть аромат кувшинок в пруду и удивиться  пионерскому  костру. Потом, наигравшись вволю, забежать погреться в какой-либо теплый дом. Посидеть на настоящем троне с барышнями у теплого камина или русской печи, попить чайку из изысканных чашек, расписанных под хохлому и перекусить пирогами.  Иногда, поглядывая на циферблат часов, забывая о времени, перечитывать страницы любимых сказок – «Курочка ряба», «Колобок», «Гадкий утенок».

Педагоги детского сада выражают благодарность родителям воспитанников за оказанную помощь  в конкурсе. Все были восхищены превращению обычного снега в сказочную красоту.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in