Сельцовские партийцы провели рейд

07 февраля 2019

В связи с температурными перепадами в этот зимний период, сопровождавшимися выпадением осадков в виде снега, на крышах жилых домов, балконах и карнизах, зданиях и сооружениях образовались скопления снега и наледи, которые в случае схода представляют угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан.

В целях принятия мер по предотвращению несчастных случаев (травматизма) среди населения, обусловленных сходом снежных масс и наледи с крыш зданий, и причинения материального ущерба имуществу граждан в рамках проекта «Народный контроль» партия «Единая Россия» проводит мониторинг состояния безопасности территорий возле зданий учреждений социальной сферы, торговых центров, магазинов, многоквартирных домов.

Так, 6 февраля был проведен рейд партийцев совместно с представителями администрации города и ООО «Жилкомхоз», по результатам которого установлено, что работа по очистке крыш от снега и наледи ведется как собственниками зданий, так и управляющей компанией. В местах, недоступных для проезда специальной техники, принимаются меры по незамедлительному выставлению оградительных лент для недопущения приближения граждан к опасным зонам.

Между тем, зачастую граждане попросту игнорируют предупреждающие знаки и ограждения, рискуют собственным здоровьем. Призываем жителей города быть осторожнее, ведь выпадение снега продолжается, температура воздуха нестабильна, а значит, опасность возникновения на крышах зданий наледи и ее обрушения сохраняются.

Самое главное — не проходите мимо. Если вы обнаружили висящие сосульки или снежные завалы на крышах, то для принятия мер реагирования обязательно сообщите об этом в «Единую дежурно — диспетчерскую службу Сельцовского городского округа» по телефону 97-04-35

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in