На Брянщине в сельцовской школе прошла интересная встреча с ветераном педагогического труда   

13 февраля 2019

В актовом зале школы № 3 города Сельцо Брянской области, в уютной обстановке состоялась встреча с ветераном педагогического труда, в прошлом — завучем и учителем немецкого языка в нашей школе – Людмилой Александровной Борзенковой.

Встреча была посвящена роли женщины в Великой Отечественной войне и проводилась в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Людмила Александровна интересно рассказала ребятам о женщинах и девушках, которые внесли свой вклад в приближение Победы. Спустя недолгое время после начала войны стало понятно, что без женщин никак не обойтись, и они сумели сделать все возможное, что от них требовалось, несмотря на многие трудности. Первой, кого упомянула в своем рассказе Людмила Александровна, была Зоя Космодемьянская, в честь нее был зачитан отрывок из поэмы Маргариты Алигер «Зоя». Конечно, не обошлось и без разговора о наших землячках: Валентине Сафроновой и, конечно же, Варваре Васюковой. Судьба Вари Васюковой была крайне трагичной. Во время обучения в школе Любовь Александровна изучала биографию Варвары и поведала несколько интересных фактов из ее жизни, которые она узнала лично от матери Вари. Также Людмила Александровна рассказала о жизни советской разведчицы, руководителе интернациональной подпольной организации А. Морозовой, и посоветовала посмотреть фильм, основанный на реальных событиях, где участвовала Аня. В конце встречи Людмила Александровна прочитала стихотворение своей старшей дочери о родном крае.
Все ученики были в восторге от беседы, узнали много новых фактов о жизни простых русских женщин во время Великой Отечественной войны.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in