Совет лидеров РДШ посетил Сельцо

01 марта 2019

Делегация Совета лидеров российского движения школьников Брянской области под руководством регионального куратора Е.С. Сухоцкой с деловым визитом посетила город Сельцо. Цель визита – обмен опытом между муниципальными районами по организации деятельности РДШ.

Активисты Сельцовского отделения РДШ во главе с методистом отдела образования А.В.Свиридовой встретили гостей и провели для них обзорную экскурсию по городу и в Парке Памяти. Гости посетили резиденцию Сельцовского Сосновичка (неофициальный символ города Сельцо), историко-краеведческий музей школ №1 и 3 — пилотную площадку РДШ в городе Сельцо.

Сельцовские активисты ознакомили гостей с историей города и рассказали, какая работа была сделана за время существования РДШ в городе. А сделано было не мало.

За два года активисты РДШ провели несколько экологических акций, мероприятие для учащихся и учителей «Вместе с РДШ», активно участвовали в школьных референдумах, стали участниками областных профильных смен «Мир твоих прав», «Время РДШ», областного слета активистов РДШ в лагере «Березка», стали участниками всероссийского проекта «Классные встречи», встречаясь с Василием Лановым, Николаем Валуевым, исполнительным директором РДШ Денисом Клебановым, КВНщиком Вячеславом Макаровым.

Несколько активистов стали победителями и финалистами всероссийских конкурсов по линии РДШ: I место — во Всероссийском конкурсе «Спасибо маленькому герою», II место — во Всероссийском конкурсе активистов школьного музейного движения, финалисты всероссийского литературного фестиваля «Русские рифмы. Дети», финалисты всероссийского фотоконкурса «Фокус» и др. Некоторые стали участниками различных всероссийских профильных смен РДШ во ВДЦ «Смена» и «Орленок».

Встреча оказалась очень плодотворной, многое удалось обсудить и запланировать. Все участники пришли к выводу, что такие выездные встречи по обмену опытом надо проводить чаще. А нам, несомненно, приятно осознавать, что с нас берут пример, именно поэтому Сельцо был выбран первым городом для проведения данной встречи.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in