На финале конкурса «Стартуют все!»

05 марта 2019

В последний день зимы в Молодежном центре г. Сельцо состоялся заключительный этап шестого оздоровительного конкурса «Стартуют все», на котором присутствовали руководители города, самые активные участники, те, кто по-настоящему любит спорт, лыжи, и кто смог пройти заданные 50, 40 и 30 км в зависимости от возраста, ну и, конечно, их семьи.

Как известно, с 22 декабря по 24 февраля все желающие могли принять участие в конкурсе оздоровительного бега на лыжах, целью которого было массовое привлечение населения к лыжному спорту и здоровому образу жизни.
Конкурс «Стартуют все» стал в Сельцо популярным. В этом году в нем приняло участие 115 человек, но только самые терпеливые , выносливые и целеустремленные смогли пройти все заданные километры и получить приглашение на финальную его часть. И надо отметить, сегодняшние финалисты побили все рекорды, такого количества жителей, получивших приглашение в финальную часть, не было в предыдущие годы. Впервые 54 участника стали финалистами конкурса «Стартуют все»! Это, безусловно, говорит о том, что конкурс востребован и пополняется все новыми и новыми участниками. Кстати, многие принимают участие в нем в шестой раз и, похоже, стали одной большой дружной семьей. Вместе катаются на лыжах, общаются, а потом с нетерпением ждут нового старта, чтобы вновь увидеть своих друзей и знакомых.
Мероприятие финального этапа конкурса провел начальник отдела физической культуры и спорта администрации г. Сельцо А. Ромашов. Но сначала перед собравшимися были продемонстрированы видеофильмы и слайды, в которых участники конкурса с радостью узнавали себя, а также своих друзей.
Очень тепло приветствовали и поздравляли наших финалистов глава г. Сельцо Е. Гашичева, глава администрации г. Сельцо В. Мамошин и его заместитель по социальным вопросам Л. Горохова. Все выступавшие отмечали популярность лыжного спорта и, в частности, полюбившегося всем конкурса «Стартуют все». А также то, что возраст участников становится все моложе. Есть и те, кто, несомненно, являются его ровесниками, а самому юному участнику Льву Кравченко — всего 5 лет, но он не просто стоит на лыжах, а по-взрослому накатал положенные километры. Понятно, что в будущем спорт для него и других юных лыжников станет неотъемлемой частью жизни. А ведь это и есть то, ради чего был задуман в свое время этот конкурс, идейным вдохновителем которого стала глава города Е. Гашичева.
И, наконец, началось самое главное действо – награждение финалистов. Из рук руководителей города Сельцо каждый участник финала получил на память сувенир в виде медали и диплом об участии в «Зимних видах спорта -2019» от президента олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Интересным и волнительным для всех стал розыгрыш 14 призов, предназначенных для финалистов, которые вручил глава администрации г. Сельцо В. Мамошин. Поблагодарив и поздравив всех финалистов, он выразил надежду, что уже в декабре все снова встретятся на лыжне.
В завершение начальник отдела физической культуры и спорта А. Ромашов сказал:
— Мы не говорим вам прощайте, а говорим – до скорой встречи.
Л. Беседина Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in