На Брянщине в Сельцо названы победители конкурса «Женщина года»

07 марта 2019

В преддверии 8 Марта в молодежном центре города Сельцо состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей четвертого городского конкурса «Женщина года», который проводился по инициативе местного отделения общественной организации «Союз женщин Сельцо» и при поддержке администрации города Сельцо.

Сельцовские женщины — самые заботливые матери, будущие жены и верные подруги, а также профессионалы своего дела, добившиеся больших успехов в самых различных отраслях, они умело руководят предприятиями, побеждают в конкурсах профессионального мастерства, являются блестящими специалистами и общественниками, талантливыми спортсменами и педагогами.

К конкурсе «Женщина года» принимали участие 20 женщин разных возрастов и профессий, разных жизненных взглядов, но в одном они все едины, что они дарят любовь окружающим. За четыре года проведения конкурса в нем приняли участие 93 сельцовчанки.

На торжественной церемонии присутствовали не только женщины, но и мужчины города- представители администрации, депутаты городского Совета народных депутатов, руководители городских служб.

Традиционный конкурс проводился по четырем номинациям, победителей по каждой определяла конкурсная комиссия.

Перед награждением победителей, с приветственным словом к собравшимся обратилась глава города Сельцо, председатель общественной организации «Союз женщин Сельцо » Елена Гашичева:

— Мы считаем, что данный конкурс одно из самых добрых дел в программе «Союза женщин Сельцо». Финал «Женщина года» — это всегда парад красоты, ума, интеллигентности, душевности, парад высочайшего профессионализма и парад успешности. Все женщины, которые сегодня находятся в этом зале,  самые любимые и самые уважаемые.

Глава администрации г.Сельцо Виктор Мамошин добавил, что данное мероприятие все ждут с нетерпением, потому что есть хороший повод встретиться и признаться в любви к прекрасному полу.

С трепетом в душе каждая из участниц ожидала своего выхода на сцену, а чтобы о ней побольше узнали,  каждый выход сопровождался презентацией.

Как утверждает профессор Илья Шевелев «Если профессия становится образом жизни, то ремесло превращается в искусство», и профессиональное мастерство сельцовских женщин является тому подтверждением. В номинации «За верность делу» участвовали женщины, имеющие стаж работы не менее 10 лет и добившиеся больших успехов в труде, показывающие  пример самоотверженного служения делу. В в этой прекрасной номинации были представлены: заместитель директора детской школы искусств Татьяна Аптекина, учитель английского языка школы №5 Светлана Клёцина, главная медицинская сестра Сельцовской городской больницы Лариса Храмченкова,  старший воспитатель детского сада №3″Ивушка Любовь Фроликова,  участковая медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники Сельцовской городской больницы Галина Богомаз, заведующая отделением помощи семьи, женщинам и детям КЦСОН Ольга Анискина. В номинации «За верность делу» победителем была признана Светлана Васильевна Клёцина, педагогический стаж  которой 33 года. Она любит детей и совершает вместе с ними на уроке настоящие открытия, видя в их глазах интерес к предмету. Она награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Почетной грамотой Губернатора Брянской области.

Все в номинации получили дополнительный приз от администрации ДЮСШ – бесплатный абонемент на посещение бассейна.

В номинации «Хозяйка большого дома»  участвовали женщины, у которых стаж семейной жизни не менее 10 лет, воспитывающие не менее троих детей, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье. Здесь были представлены Юлия Шумачёва, воспитывающая вместе с мужем Николаем троих детей, она также является членом семейного городского совета, для которой главной ценностью в жизни является семья; Виктория Домаренко — она вместе с мужем воспитывают двух дочерей Софью и Злату и сыночка Артура. «Моя семья — моя крепость и награда» считает Виктория. В данной номинации обе участницы признаны победителями.

Женщины, работающие в сферах образования, социальной защиты, достигшие высоких результатов в обучении, развитии и воспитании подрастающего поколения, номинированы были в номинации «Сердце отдаю детям».В нее вошли: логопед детского сада №3 «Ивушка» Лилия Пилюгина,  старший воспитатель дошкольных групп при школе №4 Марина Миронова, преподаватель художественного отделения детской школы искусств Ольга Грибкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель музыки школы №5 Янина Самохина. Победителем в данной номинации была признана Лилия Алексеевна Пилюгина, которая на протяжении 29 лет вдохновенно переступает порог детского сада, является членом общественного дискуссионного клуба «Эврика»,членом экспертного совета ассоциации воспитателей России Всероссийского издания «Время знаний».

Номинацию «Дорогой добрых дел»  представляли женщины, активно и плодотворно занимающиеся общественной работой, благотворительной и волонтерской деятельностью, заслужившие своими личными и профессиональными качествами признание и уважение окружающих. Среди них  были Наталья Буренкова, Ольга Климина, Галина Апатова и Анна Свиридова. Победителем в номинации «Дорогой добрых дел» стала Наталья Буренкова, которая со своими единомышленниками участвует в городских и областных мероприятиях, а общественная деятельность является ее призванием и вдохновением. А еще она показывает мастер-класс по скандинавской ходьбе, имеет собственные фотоработы, картины и многое другое.

В самую спортивную номинацию «Королева спорта»  вошли: учитель физкультуры школы №3 Любовь Степина,  активный житель нашего города Наталья Горбачева, участница областной спартакиады пенсионеров Галина Протасова,  учитель физкультуры школы №1 Светлана Коваленко.

«Королевой спорта»  признана  Наталья Горбачева, выступающая за здоровый образ жизни. Она активно занимается плаванием, лыжами, скандинавской ходьбой, совершает велосипедные прогулки, а еще любит литературное творчество, театр и КВН.

Партнеры и члены большого мужского жюри учредили дополнительные номинации и специальные призы призерам, достойно отметив подарками и вниманием милых женщин. Приятным сюрпризом для всех стал музыкальный подарок солиста Брянской областной филармонии Виталия Ванчугова на саксофоне. Весь вечер музыкальное настроение создавали Юрий Иванютин, Владимир Козичев, Владимир Гетманенко и Сергей Губин. В целом, вечер получился очень приятным, и с массой положительных эмоций.

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in