На Брянщине Сельцовские школьники приняли активное участие в «космической» конференции

08 апреля 2019

В городе Сельцо проводится большое количество самых разнообразных спортивных, творческих, интеллектуальных соревнований, фестивалей и конкурсов. Но совсем недавно состоялось особое мероприятие.

На базе школы №4 города Сельцо прошла Брянская региональная научно-практическая конференция учащихся по астрономии и космонавтике «Природа-информация-космос», посвященная 85-летию со дня рождения первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина. Основной целью данного мероприятия стало развитие навыков проектной и исследовательской деятельности у учащихся, а также выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к научно-практической деятельности.
С порога школы всех охватила атмосфера праздника. Фойе, актовый зал и кабинеты были оформлены согласно космической тематике с большим художественным вкусом.
Работа конференции была организована в пяти секциях: «География Вселенной», «История космонавтики и историческое краеведение по космонавтике», «Физика космоса», «Информатика и ИКТ в космосе», а также «Художественное творчество». Конференция началась с выставки рисунков и моделей на космическую тематику, а в результате народного голосования были определены лучшие.
Затем участников пригласили на торжественное открытие конференции. Ученики школы №4 оригинально, красочно и емко рассказали об истории освоения космоса и важнейших открытиях в области физики и астрономии, прекрасно исполняли стихотворения, песни и танцы. После великолепной церемонии открытия началась оживленная работа по секциям, учащиеся смогли представить и защитить свои проекты на абсолютно разные темы. Кроме учеников школ города Сельцо в конференции приняли учащиеся гимназий №2, №7, Брянской кадетской школы им. Героя России В.И Шкурного, а также школ города Брянска и Брянской области. Всего в очном туре участниками конференции стали 69 учащихся 5-11 классов из 11 образовательных учреждений. Было очень интересно ознакомиться с работами участников, узнать много новых фактов по астрономии, истории космонавтики, физики космоса. Хочется отметить, что во время работы секций царила атмосфера внимания, сотрудничества и уважения.
В завершении конференции в торжественной обстановке участникам были вручены дипломы, грамоты и благодарности. Данная конференция поспособствовала стимулированию интереса ребят к интеллектуальной и творческой деятельности, а также продемонстрировала лучшие достижения опыта проектной деятельности учебных заведений нашего региона.
Хочется выразить огромную благодарность инициатору мероприятия А.Г. Ефремову – учителю физики школы №4 г. Сельцо, отделу образования администрации города Сельцо и администрации школы №4 г. Сельцо, членам жюри, педагогам-руководителям научно-исследовательских проектов, а также всем, кто принял непосредственное участие в организации и проведении конференции.
Надеемся, что в следующем году мы сможем снова поучаствовать в столь интересном мероприятии. А пока будем готовить новые проекты, чтобы вновь сделать для себя открытия и ответить на вопросы загадочного КОСМОСА!
О. Королева, ученица 10 класса школы №3 г. Сельцо

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in