На Брянщине в Сельцо состоялся творческий семинар учителей

15 апреля 2019

В городе  Сельцо на базе школы №4 прошел городской семинар учителей начальных классов.

Его открыла руководитель городского методического объединения учителей начальных классов Н.В. Борисова, отметив, что данный семинар является поведением итога работы методического объединения в 2018-2019 учебном году.

Победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2019», участник регионального этапа Е.Ю.Шатова, поделилась опытом работы по использованию игровых технологий. Её выступление, сопровождающееся показом фотографий, вызвало большой интерес и обсуждение в прениях.

Руководитель методического объединения учителей начальных классов школы №4 О.Ю. Золочевская представила доклад и сопровождающую его презентацию «Мастер-класс как открытая педагогическая система», где подробно раскрыла цели и задачи проведения мастер-классов.

После завершения теоретической части начались открытые мастер-классы участников образовательных учреждений. Так, мастер-класс по теме: «Использование приемов мнемотехники для развития памяти младших школьников» провела учитель школы №4 Н.В. Концевая. Это, по мнению коллег, был самый веселый мастер-класс, так как все активно включились в работу и на время превратились в учеников, которые научились легко запоминать даже большие сказки.

Мастер-класс по теме: «Технология «ЛЕПБУК» и её применение» представили учителя школы №3 В.В. Новикова, Г.П. Кайтурова. Этому мастер-классу предшествовала большая подготовительная работа, которую коллеги представили в виде готового шаблона ЛЕПБУКА. Данная технология очень понравилась учителям и многие решили использовать её в своей работе. Мастер-класс по теме: «Фразеологизмы» провели учителя школы №2 И.М. Ивашкина и О.В. Момсикова. К этой, не новой в нашей практике теме, учителя смогли найти свой подход. Они поделились опытом работы над данной темой, предложили практическую работу над фразеологизмами. Мастер-класс по технологии: « Изготовление вазы» провела учитель школы №5 Е.В. Бабкова. Достаточно сказать, что после мастер-класса у каждого участника на столе стояла чудесная ваза, а в багаже знаний осталась ещё одна технология, которую хотелось поскорей раскрыть своим ученикам.

Подводя итоги, заместитель начальника отдела образования Л.В. Великая отметила высокий уровень проведения семинара и поблагодарила всех за проделанную работу.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in